Религия, вера

Назовите более удачный учебник по убийству, насилию, предательству и измене, чем ветхий завет?

прям в яблочко!
Gulnara Adysheva
Лучший ответ
ВЗ был написан для древних людей
Тогда, до н. э. это значит всё было актуально

Вы никогда не задумывались, что у ветхозаветных людей и жизнь, и мышление -
были другими. .

Потому и пришел Иисус и принес Новое Слово, для новых людей
**
***@ndrey ***
Светлана Ежова И что, много изменил? Предательства и т.д. меньше стало?
Криминалистика
Игорь Ковтун
ветхий завет - учебник жизни. Можно подумать мы живем в гуманном и милосердном справедливом обществе, а те кто читают ветхий завет, привносят в него убийство, предательство, насилие, изиену.
*** Lamiyaz ***
Ерканат Казкен в ветхом завете говорится что бог жесток, причём тут люди. всевышний оскорбится на такую книгу о нём.
Светлана " Однозначно мы живем в обществе более чистом, добром, милосердном и справедливом, чем народ избранный богом во времена ветхого завета.
Коран.
Так ветхий завет составлял сатана под личиной бога, есть кто более искушенный в этих вопросах чем он??
Олег Анисимов
Катерина Андреева не гони на люци, он нормальный
Светлана Ежова Пять баллов за комментарий, жаль нельзя поставить.)))))
Пайрав Махмашарифзода да вы невежа милейший, почитайте писания кто их писал, вот верующие лишь бы на сатану все свалить
Да ладно, эта наука шагнула на много в перёд!! ! Но вот теория осталась....
Светлана Ежова Это точно, жаль только что и практика за ней следует...
Если точнее, то Ветхий Завет описывает историю падения, деградацию человечества, созданного по образу и подобию и докатившегося до братоубийства, насилия, предательства и измены.
Светлана Ежова И правильно делает, дабы не уподоблялись.
Светлана Гарусова(Кост) там убийства с одобрения бога происходят, если вы не вкурсе
куран, ну или коран
Да полно
а где в Библии описаны убийства, насилия, предательство, измена и это одобряется Богом?
Светлана Ежова Саня, открой и прочитай. получишь истинное удовольствие...
Света Галиева В библии полно описаний и бессмысленных расправ, совершенных богом.
его нет
Сергей Цой
допускаю что тора. а так в ветхом завете однозначно бог представлен как злобный, мстительный карлик. порядочный человек такому не присягнёт.
Не надо тут пустословить, написали такую предъяву, так напишите примеры, доказательства.. . Тоже самое и к тем, кто пишет плохое о Коране..
Это не учебник, а книга о прошлом, такая же как к примеру история древнего мира, где убийств ничуть не меньше. И он вовсе не побуждает кого либо совершать убийства, так что не гребите все под одну лопату
Светлана Ежова Ага, значит таки читали и учились....
Информация российских СМИ
Duman Baktygereyev