Религия, вера

А вы знали это? Видели где еще?

Случайно нашел сайт, где показаны книги и произведения людей, где встречается имя "Иегова". Я поражен....сейчас и вам выложу что нашел.
===
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
С этого сайта с книг обнаружил:
Епископ (1861)
Архиеписком Вениамин (Пушкарь)
Митрополит Иларион (Алфеев)
Уильям Шекспир!!!

Фильм - Пропавшее золото Иеговы
Другой сайт - английский. В нем много упоминаний этого. Известные композиторы (типа Баха), высказываниезнаменитых людей (вроде Элвиса), археология, надписи на храмах и витражах в разных странах и т. п.
====
Вот некоторые рисунки:
Edinburgh - Tron Kirk

Обратите внимание на надпись, которую он держит:

Plymouth - Tamar Bridge

Обратите внимание на символику:

Forres - Coat of arms
Внимание на символику:

===
Насколько важно имя Бога? Рассмотрим образцовую молитву Иисуса Христа. Она начинается такими словами: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Иисус также молился: «Отец, прославь имя свое» . В ответ с неба раздался голос Бога: «И прославил, и еще прославлю» (Иоанна 12:28). Как видно, имя Бога имеет огромное значение. Почему же тогда некоторые переводчики заменили его титулами?
Есть две основные причины. Во-первых, многие считают, что имя Бога не нужно употреблять, поскольку сегодня его точное произношение неизвестно. В древнееврейском алфавите не было гласных букв. Поэтому сейчас никто точно не знает, как в библейские времена произносили ЙХВХ. Но означает ли это, что имя Бога не следует употреблять? Произношение имени Иисуса тоже точно не известно. В библейские времена его, возможно, произносили как «Иешуа» или «Иехошуа» . И в наши дни люди во всем мире произносят имя Иисуса по-разному — так, как принято на их родном языке. Они употребляют имя Иисуса, несмотря на то что не знают, как оно произносилось в I веке. Если бы ты поехал в другую страну, ты бы убедился, что на иностранном языке твое имя тоже звучит по-другому. Поэтому, хотя сегодня точное произношение имени Бога неизвестно, это вовсе не означает, что его не нужно употреблять.

Вторая причина, по которой имя Бога не встречается в некоторых переводах Библии, связана с древней еврейской традицией. Многие евреи верят, что имя Бога нельзя произносить. Очевидно, такое представление основано на неправильном понимании библейской заповеди: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).
Эта заповедь запрещает употреблять имя Бога недостойным образом. Но запрещает ли она почтительно произносить это имя? Вовсе нет. Те, кто участвовал в написании библейских книг на еврейском языке (Ветхого Завета) , верно соблюдали Закон, который Бог дал израильскому народу. Все они часто употребляли имя Бога
Влада Петрова
Лучший ответ
Илья Килин Никто не против что Имя Бога ЯХВЕ ( Иегова ). Но Иисус ни разу Отца по имени не назвал в библии. И последователей своих учил называть Его Отцом
Ольга Рыжкова(Пасечник 1. "Да святится имя твое" - о каком имени идет речь? Где Иисус называет это имя?В молитве "Отче наш"? Почему Сам говорит "Отче"? Что значит, со слов Христа "святить имя"?
2. В чем разница имени и титула? Не является ли библейское имя источником информации о личности и его положении?Имеет ли это отношение к имени "ЯХВХ"?
3. Если небыло гласных, то как можно 100% утверждать важность ПРЕДПОЛОГАЕМОГО имени "Иегова" сегодня если никто точно не знает какие гласные употреблялись?
4. Так что же нужно употреблять сегодня, если точное произношение неизвестно? А употребляя подобие имени откликнится ли Тот, Кто должен откликнуться?
5.Говорит ли заповедь Исх.20,7 об недостойном употреблении имени или еврейское слово из Исх.20,7 говорит о чем то ином, а не просто о произнесении?
ООоооооо!!!! Великие доказательства, мы преклоняемся пред вами!!!!
Теперь, надеюсь, ваши перестанут говорить, что "христианский мир" этого имени не знает?. . Просто не произносит на всех углах напрасно, как некоторые...
Ольга Щербинина Да знают они, только не славят Его , как учил Христос.
А если Бабтизм ещё глубже копнуть ...Такое нароешь пипец ...
Спасибо, это интересно.
СИ беснуетсо!
Самое интересное, что в книгах всех конфессий в том числе и СИ просматривается массонская символика
Молодец, отличное доказательство лживости свидетелей Иеговы заявляющих что христиане
не знают и не употребляют имя "Иегова", так держать!
Никто не против что Имя Бога ЯХВЕ ( Иегова ). Но Иисус ни разу Отца по имени не назвал в библии. И последователей своих учил называть Его Отцом
Илья Килин
Айгуль Калжанова Молитва "отче наш":
"Пусть святится ИМЯ твое"
- Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира (Иоанна 17:6)
- Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними (17:26)

Царь Давид постоянно называл его по-имени... или он не "последователь" истины, исходя из "называть [только] Отцом"?
===
- Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира. (17:14)
- "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас." (Иоанна 15:18-20)
Айгуль Калжанова Еще стоит отметить: То, что этого (предположим) не написано в Библии - не значит, что Иисус это не говорил. Если записать все, чему он учил - вся библиотека мира заполнилась бы до отказа!
Есть над чем поразмышлять.
Очень интересно! Спасибо.
Читайте, читайте книги благочестивого Епископа Вениамина (Пушкаря) . Может быть они вам помогут из ёговистов стать христианином.
И чье ?!