Религия, вера
Что думают верующие о критике христианства Емельяном Ярославским (Губельманом)?
Для них любая критика христианства - уже ересь, сатанизм, проделки дьявола и т. д. (нужное подчеркнуть))))
Если бы вы предложили конкретные места, можно было бы ответить конструктивно.
А разбирать целую книгу не хватит времени и места.
Без улыбки читать невозможно. Скорее всего, писал не для подлинно верующих, а для своих же, потому что то, что критикует «советский поп» вовсе не есть вера христианина.
Ну, скажем:
«Если 7 445 лет тому назад бог начал творить небо и землю, то что же было до этого времени? На это синодальное издание библии отвечает: «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и дух божий носился над водою» (Бытие, I, 2)» (Библия для верующих и неверующих)
Но в христианской герменевтике эта фраза читается не как повествование о том, что было до начала творения мира, а о том, как началось творение мира:
«Это описание первичного состояния материи. У нее нет еще внутренней структуры, нет формы: все это появится несколько позже. Сначала Богом творится некая "праматерия", из которой потом начинают вычленяться частицы мироздания» проф. Андрей Кураев, диакон
И такая критика мимо цели (т. е. сам придумал за верующего его веру, а потом свою же фантазию и раскритиковал) у Губельмана постоянна.
Ну, скажем:
Ржу не могу!
Емельяном Ярославским (Губельманом) - этим все сказано:)))

Не знаю кто такой и соответственно, что говорил.
а что Вы думаете о психически больных людях?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их] . 34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
Гибель-мэн