Религия, вера

Дорогие христиане, а как ВАШ свет светит перед людьми?

"Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" - Матфея 5:16 Что ЛИЧНО ВЫ делаете, чтобы другие люди узнавали и прославляли Бога?
Матфея 24:14: Эта БЛАГАЯ ВЕСТЬ О ЦАРСТВЕ будет ПРОПОВЕДАНА по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Матфея 28:19—20: Поэтому идите и ВО ВСЕХ НАРОДАХ ПОДГОТАВЛИВАЙТЕ УЧЕНИКОВ, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»
A)
Adlet ))
Лучший ответ
Несу свой крест, а это сковывает душу жизнь и с ней и все отрицательное, а от теснения и давления со стороны мира, и обстоятельств- течет масло в давильне, как масло, которое так необходимо девам Христа,. а еще нужно собрать масло в сосуды, чтобы его хватило на долгое ожидание и встречу с женихом Христом. Собой не буду хвалиться. а только Христом.
Нияз Нуриев
Очень ярко светит. Когда дальний включаю
R_Ea~L Bo_Y .
Для того чтобы другие люди узнавали и прославляли Бога, мы должны делать добрые дела.
Наши добрые дела должны привлекать внимание людей не к нам, а к Богу. Высказывание Иисуса совершенно исключает так называемую "показную добродетель".Добродетель, проявленная сознательно; исключительно для того, чтобы привлечь к себе внимание людей - это не христианская добродетель.

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
(Матф. 6:3)

Христианин мыслит не о том, что сделал он, а о том, что Бог способствовал ему сделать. Он никогда не пытается привлекать взоры к себе, а направляет их к Богу. А когда люди помышляют о похвале, благодарности и престиже, которые их ждут за их дела, то они еще не христиане.
Это я говорю о себе...
Жжж Хива
Коптит