Религия, вера

Что имел в виду ап. Павел в этом стихе? .."женщины их заменили естественное употребление противоестественным"

"Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;" (Римлянам, глава 1)
Нурулла Нурлы
Естественно - мужчина и женщина.
Противоестественно - мужчина и мужчина, женщина и женщина.... и т. д.
Юлия Бибина
Лучший ответ
Больных педерастией естественно, там в продолжении написано, что за это они получают должное возмездие сами в себе, это различные, в том числе и неизлечимые болезни, я думаю. Не покаются - погибнут, при чём мучительно. А женщины лесби, если по аналогии.
Лесбиянок он имел ввиду. А может еще и проституток.
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
(Рим. 1:27)
Понял о чём речь?
Женя Морозов
Нурулла Нурлы А чего, нормально не сказать? Че намеками то всё?
Сего ради предаде их Бог в страсти бесчестия: и жены бо их измениша естественную подобу в презъестественную. Такожде и мужи, оставльше естественную подобу женска пола, разжегошася похотию своею друг на друга (Рим. 1, 26–27).
Итак, все страсти бесчестны, но особенно бесчестна безумная любовь к мужчинам, потому что душа страдает и унижается в этих грехах более, чем тело в болезнях. Смотри же, как апостол и здесь лишает язычников прощения, сказавши о женщинах подобно тому, как и об учении: измениша естественную подобу. Никто не может сказать, говорит он, что они дошли до этого, будучи лишены обыкновенного способа соития, и что предались столь необычайному неистовству потому, что не могли удовлетворить своей похоти, как апостол и сказал в речи об учении: премениша истину Божию во лжу. И у женщин, и у мужчин он равно отнимает возможность извинения, обвиняя их не только в том, что они имели наслаждение и, оставив то, что имели, обратились к иному, но и в том, что, презрев способ естественный, прибегли к противоестественному.
Яночка Яночка
Речь идет о лесбиянках.
Потому что узнав Бога осуетились в умствованиях своих ...и попытались представить его в образ наподобии человека или скота.... потому и предал их Бог превратному уму ...и стали они делать непотребства получая должное возмездие в себе.... и мужчины на мужчин разгорались похотью....
Бурж Халифа
Нурулла Нурлы Я о женщинах спросил, с мужчинами все ясно.
лесби он имел ввиду, и гомосеков тоже.. . Это болезни такие (психические).
Вот именно - почему павел писал именно РИМЛЯНАМ, а не грекам? ведь такое" употребление" было даже названо "греческой любовью"?
Есть такая наука, называется герменевтика - толкование в историческом контексте.. .
вот и задумайтесь сами - чем греческий вариант отличался от римского. и почему павел обличал не греков, а римлян)))
Ничего он не имел в виду. Он сказал прямым текстом, что женщина+женщина-это противоестественно. Это его личное мнение. Но поскольку апостол, в некотором роде авторитет, то церковь говорит нам, что это истина. И человек верующий непременно должен с этим согласиться.