Я бы продала эти яхты и помогла бы сиротам.
Послание Иакова 5:3
Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни
Религия, вера
Вы тоже считаете,что если патриарху дарят яхты и машины,он не обязан от них отказываться, потому что это знак уважения?)
Дарят церкви)
А вы бы отказались?))))
Зачем отказываться?
Я бы продала и на эти деньги сделала что-нибудь доброе.
Юрий Стаценко
так поступила Мать Тереза ,которой подарили машину.Она ее продала,а деньги пожертвовала.
се любодейные дары... они увы от сатаны...
Странны нынче монахи пошли - любят дворцы,
яхты, часы дорогущие.
сказано же :"дают - бери, бьют - беги... " другое дело, что кое-кому никак не удаётся побороть алчность, корыстолюбие и гордыню...
Есть понятие, как государственные подарки. Обычно их сдавали в эрмитаж.
Дарят, скорей всего жертвуют на Церковь, "милостыня много грехов покрывает". Патриарх монах, он Богу служит.
Дарят не человеку, а Церкви.
Так что здесь Патриарх просто мишень для тычащих в истерике пальцев.
.я считаю ., что завидывать грех....
За эти взятки он поэтому молчит.. А всё глаголит что вся власть от бога.. Да всем сулит загробной сладкой жизнью... Чиновникам тоже делают подарки но нас же это возмущает.. У нас нет взяток всё дары.. Вот только кто дарил бы им, если бы не были они иуды и позволяли свой народ гнобить? Добавли кстати ..Надо было Сталину им золото дарить тогда б о нём они другое говорили и царскую семью простили враз.. А если бы в те времена были и мерседесы то в ранг святых его бы возвели...
я бы не отказалась, но главное, чтобы дарили честным путем.