Потому, что мы больны, и знаем об этом.
А они - здоровы.
По-видимому.
Религия, вера
Почему атеисты называют верующих - пациентами?
Да нет, пациенты - это не от слова терпящие, а именно больные люди. А потому что только больные на голову могут в эту байду про Бога верить.
Дык. . все умалишенные считают себя здорОвыми.. *)
Слово ПАЦИЕНТ значит ТЕРПЯЩИЙ, ТЕРПЕЛИВЫЙ. Разве верующие не стремятся стать пациентами? Они всё для этого делают.)))
Потому что позиционируют себя врачами и им это нравится, так они тоже пациенты, раз называют себя наполеонами-врачами.
Давно известно, что психически больные люди сами себя таковыми не считают, а вот окружающих как раз считают пациентами.
Согласитесь что не всех и не всегда. Есть больные на голову и очень трудно разобраться, пошли они в религию из-за больной голоы или голова их больна из-за религии.
http://www.youtube.com/watch?v=btZ9jgatAgc
не слышал такого...
Видимо считают их потенциальными клиентами заведения с милым названием " Ку - ку ".
Пусть называют. От этого вера только крепче становится как не странно ).
Верующие подобно полноводной горной реке несущейся к океану, а атеисты всего лишь камни на пути такой силищи. Так что, пусть не стоят на пути: или с собой унесем, или разобьем, или обойдем.. . )))
Ни разу не слышала, чтобы атеисты на полном серьёзе называли верующих пациентами, а если и называют - то это ирония, как и фраза "больной ПГМ". Считаю, по отношению к фанатикам слово "пациент" вполне справедливо звучит, ибо эти люди реально больны религией как болезнью.
Потомучто то, чем верующие занимаются, ими может трактоваться, как нечто абсурдное. Т. е. нечто психичиски не здоровое