Религия, вера
Оговаривается ли в договоре с Богом при свободе выбора в земной жизни независимое личное пространство?
Вы опять за свое. Какой договор? Бред. Хотите верьте. А на нет и суда нет.
Ангелы и бесы, что отличает вашу суть от человеческой сущности? Да ведь только одно: ваше четкое, стопроцентное знание наличия Творца. И как только человек получает это знание, взамен веры или отрицания оной, он тот же миг становится одним из вас. Ибо слаб человек даже и пред другими людьми, и даже пред их молвой, и уж тем более подчинится рабски одной из проявленных сверхсил.
Бесценные эти мгновения свободы воли - единый миг в бесконечности. Не упусти люд свой шанс сейчас, ибо по делам в добре и зле определят каждого.
P.S. Но извечно просит человек чуда, видно невыносима для него эта ноша – свобода.
Торг здесь неуместен.)
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
(2Кор. 5:15)
С Богом не может быть никакого договора - Он дает человеку полную свободу.
Бог - максималист, если хочешь быть с Ним, то понятие личное нужно оставить.
этот подонок на компромиссы не идёт
Обещание Богу-слижить доброй совестью-Это не брачный контракт, который подписывают не успев пожениться. При обещаниях Богу-о разводах не говорят.
В принципе Вы можете подписать договор с протоколом разногласий и отослать его заказным письмом с уведомлением о вручении. При неполучении отрицательного ответа, договор будет считаться заключенным.
Николай Сычёв
А на какой адрес слать?
Единственное, чего Бог не может лишить человека - его свободы выбора.
В том числе - и свободы поверить в Него.
И свободы выбирать грех.