религия - по сути своей политика) со всеми, характерными для политики чертами. . только политики более честны перед народом) ) Поскольку изначально религии были правителями, то они не очень задумывались над соблюдением выполнения своих обещаний, в отличии от современных политиков.
Ну, а в настоящее время, роль религии в политике огромна, учитывая сколько подчиненных у церкви) ) и путем нескольких проповедей по стране, очень легко заполучить нужное количество голосов) ) А в некоторых странах религии являются до сих пор правящей верхушкой. . .
Ну а остальная часть вопроса, это не моя проблема, и не мое право)
Религия, вера
Правительство православных не от мира сего.
Стяжают истинные верные лишь Царства Небесного,
Царь которого - Иисус Христос Спаситель, и воинства небесные Ему во славу.
Роль религии в политике?Как Вы думаете за кого будут голос. верующие люди на выборах в Р.Ф?Воздержаться антибожественно?
Не знаю, разные мнения есть в разных конфессиях, свидетели иеговы нпример вообще в выборах не участвуют, где-то людям не запрещают, но и не призывают, каждый голосует в соответсвии со своей совестью.
Когда были выборы между ельциным и Зюгановым, голосовал за Ельцина, потому что считал что при нем сохранится свобода вероисповедания, хотя и не нравился этот пьяница, и то, что он натворил. А коммуняки достаточно гнали верующих.
Сейчас не знаю, за кого бы стал голосовать.
Самый парадокс состоит в другом, что бабушки-верующие, пенсионерки голосуют за Коммунистическую партию РФ, несмотря на то, что РПЦ категорически против коммунистов. Им социальная программа КПРФ ближе по духу, чем другие понятия.

Где ты был? Где тебя носило?? ? :о)
Я не хожу на выборы, т. к. с недавнего времени, меня лишили права выбора, когда убрали графу - против всех.
Нет наоборот надо воздержаться и отдать все на волю Божью, Он лучше нас знает, что нам надо, Сам и проголосует.
Воздержаться-это разумно.