Религия, вера
Пить горячительные напитки, на кладбище это разве нормально?
Питье и закусывание на могиле портит всю святость этого последнего пристанища людей. Когда поминки устраивают прямо возле могилы, то выглядит все это (лично для меня) несколько странно. Как будто на пикник народ приехал. Иногда даже столики расставлены, закусь, выпивон, шумные разговоры. Кажется, что только мангала и шашлыков не хватает для полной картины отдыха на природе. Я как казах этого не понимаю.
я выставлял такие вопросы на форуме, отвертеться ни у кого не получалось! Что есть, то есть! Это мерзко! В этом надо учиться у муслимов, у них такого безобразия нет!
есть кто кровь сосет думаю это не лучше
Только на кладбище человек ясно осознает, что может быть в мире ином и лучше, но вот выпить там точно никто не нальет
Я как русский этого не понимаю.
Добавлю, я как русский это не понимаю. Наверно любой нормальный человек, любой нации этого не поймет. Это не является не христианским учением, не русским национальным. Это чистой воды бесятина.
Олег Дорохов
но каждый год одна и та же картина на кладбищах страны.
Человек рожден свободным, и волен делать что угодно, лишь бы это не противоречило общественным нормам.
Я (как русский) этого тоже не понимаю.
Для мертвых главное память, им неважно как ты приедешь и если пить, нормально закусывать без приключений, то ничего страшного, главное не забывать их. Тот кто ездит часто этого делать не будет, а тебе охота ездить часто? нет, вот тогда и не осуждай того кто приехал раз в год повидаться с родней.
Александр Кан
А что, умерший был алкашом, чтобы его (его поступки) так же и поминать? Может лучше тогда вспомнить только хорошее. Например. Когда то человек(покойник) выручил другого, помог в трудную минуту и т.д. Вот и вместо опрокидывания двух рюмок, пойти и тоже помочь кому то.
Поминки можно и дома сделать, а на кладбище я думаю надо приходить с чистой душой и намерениями:, посидеть, убраться .где надо . почитать молитву, вспомнитьоб усопщем, шум и гам и покойнику не нужен
Алкоголь - запрещен во всех религиях. Это просто ненормально.
это ужас, просто неуважение к мертвым (((