Религия, вера

На каком основании Протестанты не признают: иконы,Троицу,Божественность Христа ,и власть цеквьи ?

Сергей Мызгин
На основании заповедей.
Максим Саженев
Лучший ответ
Ольга Кузнечихина на основании ереси
Просто для прикола )
Nina Morozova
Может потому, что им эта глупость не нужна???:)
Вова Бровкин
в протестантизме главное - дела, а не молитва
именно по этой причине протестантские страны имеют наиболее высокий уровень жизни.. .
там ДЕЛАЮТ, а не хвалят и поклоняются
Любовь Киреева
эволюционируют....
Elizaveta Rylskaya
А на каком основании вы хотите превратить человека в обезьяну?
R*
Robert *
С вами родственники - наверно.)
На основании самомнения человека в превосходстве его понимания создаются секты и расколы, так же извращаются религии Истины.
Катя Никитина
Я протестант. И на основании Священного Писания, Библии, я признаю всё вышеперечисленное, кроме икон. К стати, читаю я, как раз, православную Библию, Синодальный перевод. Этот перевод считается одним из точных переводов Библии в мире. Благодаря православным переводчикам, я, русский протестант, могу читать Слово Божие на родном языке.
Кянан Алиев
Возможно потому что для них Писание Божье важнее приеданий "святых отцов". А церкви и у них есть
Не все протестанты такие хорошие как я раньше думал - некоторые из них не лучше православных
я тоже иконе троице в том виде что она написана тоже поклоняться не буду я видел эту троицу аж мурашки забегали кароче видел я эту троицу это я те скажу увидеть нада раз и охуеть на всю жизнь а то что рисуют это фуфло галимое перевод времени и денег и труд писаря!!!! хочешь посмотреть на троицу? 800грина грам!