Религия, вера

Может разумный человек утверждать, что Бога нет на том основании, что он с Ним не встречался ?

Даааа, я вот не видела Эльфовую башню (на фотках -всё фотошоп, и провокация) - значит Эльфовой башни нет. И ТОЧКАа.
Сергей Ясаров
Лучший ответ
Я не встречался с маленькими, зелёными, Жопокусалками.
Значит они есть. Это Логично.
Пока нет более или менее внятного определения, что же такое Бог, все споры о том, есть он, или нет его, бессмысленны.. . как можно утверждать наличие или отсутствие НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО...
Может рассуждать как угодно и сколько угодно. Предлагаю свои рассуждения. И коротко поделиться не получается.. .

Не всё можно увидеть физическим зрением. То, каким мир видят животные, совем не совпадает с восприятием этого мира человеком. То, что способен по уровню своего сознания понять один человек, не вместит в рамки своего другой. Само определения Бога у людей различно. И часто споры и разногласия основаны на этих трактовках, а значит, на неспособности услышать своего оппонента, вместо того. чтобы попытаться понять его точку зрения и не отвергать категорично. И взаимообогатить опытами и знаниями друг друга.

Но есть и другой взгляд на все это. Можно утверждато о том, что нет души и духа, а значит, и Бога - Творца и Источника Жизни всего Мироздания и Его обитателей. Но не удастся скрыть факта все- таки существования жизни хотя бы на уровне физического мира ( кто - то способен видеть и ощущать и Тонкие Миры, потому что у них открыты высшие духовные чакры, таким людям вообще ничего не нужно доказывать. Они ясно знают) . А все это кто - то создал, одухотворил и по Чьим - то совершенным Законам, протекают все жизненные процессы и эволюция сознания. Не разумно принимать лишь точку зрения случайного зарождения жизни. Потому что песчинка не выжила бы в условиях, ранее не приспособленных для её существования и, более того, развития. А мир значительно многообразнее песчинки. И создать. и содержать все это способен только Высший Разум, Силы Космического масштаба, проявляющие мысли на Тонких и земных Планах, регулирующие все процессы Всего Что Есть, позволяющие свободу творчества и свободу выбора Путей развития, т. е. проявление каждой личности, как сотворца Бога. Потому что она - Его частица, его составляющая, осознает это или нет, но живет, дышит, пока в ней присутствует Дух, и переходит в Горний Мир, в свой законный Дом, когда этот Дух покидает человеческое физ. тело. И только для этого тела и наступает смерть - разложение на составляющие Земли, а душе может быть позволено продолжать свой процесс обучения в новом обличье или, если добилась высочайшего уровня сознания, вообще не нужно будет использовать для своей жизнедеятельности физические тела. Они не пригодны в Высших Мирах. Законы химии, биологии и физики распространяются на физический Мир, потому что знания по ним узкоспециализированы, подстроены под наши условия. В каждом Мире свои Законы и Закономерия. И это тоже - не случайное совпадение, а результат мыслительного процесса Божественной Иерархиий. С изначальной установкой никогда не встречаться с Богом можно рисковать так и остаться на прежнем уровне сознания. Ведь не даром говорят: по вере вашей да будет Вам. Только путей всего два: или к Богу, или в Иерархию Дьявола. И времени для выбора в обрез...
Сергей Соров
Нет
Павел Захаров
Утверждение, что бога нет основано на кое-чем другом, а не на том - видел или нет. Но, если мыслить подобной корявой логикой, то Северной Америки я не видел и могу смело утверждать, что её нет, а все глобусы и карты - происки врагов. Но я могу слетать в США или Канаду и убедиться, что Северная Америка существует-таки.
Разумный не может этого утверждать, потому что знает: Бог - это Разум. И что встреча с Ним происходит каждый раз, когда мы мыслим, говорим и действуем в соответствии с разумом и совестью.
Может. Бог живой и жить должен среди живых людей. Не надо путать Его с Создателем-Творцом. Это разное.
нет конечно)
Сергей Филипюк
После того как я его встечу, я обязательно сообщу вам что эта была за травка
Значит христианин не может утверждать, что нет Кришны?
Саша Калашник
Николай Гребеньков Кришна существует сие есть демон
Смотря кого он считает богом. Если седого бабая сидящего на небе то да .
Сергей Ясаров скорее всего аллах - сидящий пердун в кубе
Маша Кондрашина аккуратненько ..пжл.
у каждого Бог в сердце .
уважаем всех и серца всех !
Разумный человек может утверждать, что бога нет на том основании, что с ним Никто не встречался)
Николай Гребеньков Крот роющий под землей слеп и не видит звезд ,но звезды существуют.
Истина ни сколько не страдает если вы ее не признаете )))
"Благодаря" ленинской гвардии большевиков наш народ потерял десятки миллионов. Менделеев в начале века экстраполировал рождаемость РУССКИХ в Православной Царской России и написал, что к 1950 русских должно быть 250 миллионов в России.
Тов. Сталин сделал хорошее дело, постреляв часть этих нелюдей из ленинской гвардии большевиков.
При власти Ленина-Троцкого практиковались бессудные массовые казни и взятие заложников из местного невинного населения. Люди стали одержимыми, неразумными и безбожными.