Религия, вера

хочу уйти в монастырь. что для этого нужно?

Ноги.
Чтобы уйти.
Анастасия Ярешко
Лучший ответ
Настоятелю отдаться придется.... Без этого никак...
Severin Tatiana
ваше желание. . и более ничего
Тимур Манабаев
Для этого нужно Божье благословение.
А благословение даётся именно тем, кто искренне устремлён к Богу и не может к Нему прийти иначе.
Вообще, для того, чтобы прийти к Богу, есть и другие пути. Монашеский путь - далеко не единственный. Если Вы готовы жертвовать своими желаниями ради Христа, идите в монастырь (только не забудьте предварительно испросить на это благословение на своём приходе!).
Я понимаю, прожившая жизнь и под старость решившая уединиться в монастыре. Но если молодая, и если такой шаг продиктован какими то другими соображениями, тогда такую жертву ты принесешь себе. Ладно, как уйти. Подходишь в любой женский монастырь, встречаешься с настоятельницей этого монастыря и разговариваешь. Можешь найти в интернете все монастыри и написать. Только помни, нужно будет выписаться из квартиры, это одно из условий.
Наташа Савран
Выбрать, в какой монастырь. Почитать инфу по нему, и всё такое ^^
И да, во всех монастырях жизнь, оказывается, уныла. Рабская работа, никакой свободы, никакого уединения. Как в тюрьме или армии.
Олег Черняев
Отключить мозги..
Петр Додул
Ничего.
Идите, там примут в послушницы.
Но думаю не стоит.
Aliya Lady
Подумать, можете ли вы принести стране и окружающим хоть какую то пользу. Если нет, идите в монастырь
Вам не в монастырь надо)) ) а просто удиненние )))
А я хочу уйти в горы :).. нужен мне этот монастырь десять лет. . ну их. . сомневаюсь, что там ждут. А горы - ждут нас :)
вера в Бога, знание священного писания.
лучше замуж выйди и подари любовь комунибудь!