Религия, вера

Есть вопрос. помогают ли мантры? и можно ли их слушать, если относишься к христианам?

Нет нельзя)
Ма́нтра (санскр. मन्त्र, «орудие осуществления психического акта» ) — священный гимн в индуизме и буддизме, требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих. Обычно мантра представляет собой сочетание нескольких звуков или слов на санскрите. При этом каждое слово, слог или даже отдельный звук мантры может иметь глубокий религиозный смысл (например одна из наиболее известных мантр — сакральный звук Ом в некоторых религиозно-философских учениях принято считать комбинацией трех звуков (А, У и М) , каждый из которых, в свою очередь, имеет разнообразные смыслы и толкования) . Мантры имеют ведическое индуистское происхождение, лишь позднее они были адаптированы в буддизме и джайнизме.
Рушан Смакаев
Лучший ответ
Я слушал, мне понравилось. Ничего криминального в мантрах нет. Они помогают при депрессиях.
Рома Бугаев
Если относишься-без разницы, если являешься-этот маразм просто не нужен.
Почему нет. http://www.youtube.com/watch?v=Dcrrv4P0vKw&feature=relatedЭто же Отец христианского бога. Только увлекаться сильно не нужно)
мантры помогают тому, кто их практикуют, чтоб их практиковать необходимо исповедовать учение в котором они даются. весь парадокс заключается в том, что учению в котором даются мантры всё- равно будите-ли вы исповедовать хоть 10 параллельно, а вот в христианстве на параллельности - запрет, так что не помогут, разве что можете слушать как музыкальное, а не религиозное звучание
Юрий Фокин
Помогает только Бог- дает знания, которые при их применении помогают избегать ошибки и решать правильно проблемы. А мантры- это пустое и нет в этом смысла.
Alina Venediktova
хрестиане тоже мантруют, только по своему и в конце говорят аминь.
Лёва Трейель
Я очень люблю мантры! И считаю, что вере они не помеха - это же процесс обращения к эгрегорам, так называемая эманация: в психологии - термин "позитивное мышление".
Мантра - это вовсе не молитва. Если говорить более точно, то мантра - это набор звуков, который влияет на энергетическую оболочку человека.