Религия, вера

На страшном суде в роли кодекса будет выступать Библия?

Игорь Ан
какой смысл судить умерших, если они прекратили существование, это как награждение посмертно, самим покойникам от этого не холодно, не жарко
Екатерина Колеватова
Лучший ответ
Страшного суда не будет, - это страшная тайна.
Maxim Gulyaev
Нет, - только Тора Моисеева.
Мира Шалабаева
29.
И скажет эта Наша книга истину
про вас, -
Ведь Мы записываем все, что вы
творите.

30.
Тех, кто уверовал и доброе творил,
Господь их в Свою милость примет,
И будет явным этот дар.

31.
А тем, кто не уверовал, (Он) скажет:
"Разве знамений Наших не читали
вам?
Но возгордились вы и стали грешным
людом".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 45. Коленопреклоненные, С. 9. Коран: преводы и коментарии, С. 1447 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 504)]
Анвар Алибеков
А может, коран? Откуда ж нам знать...
Асан Ажиханов
Заповеди!!!
Анатолий Дудин
Об этом человечество никогда не знало и никогда не узнает. А может быть судить будут за то, что признали Библию.
и все будут на ней клясть, что не грешили.
совесть
Сын – это Тот, Кто ради того, чтобы не осуждать людей, Сам пошел путем страданий. Он ищет потерявшихся людей. Но не для расправы с ними, а для исцеления . Вспомните притчу о потерянной овце, притчу о блудном сыне.
“Господь хочет всем спастись, следовательно, и вам.. . У Бога есть одна мысль и одно желание – миловать и миловать. Приходи всякий… Господь и на страшном суде будет не то изыскивать, как бы осудить, а как бы оправдать всех . И оправдает всякого, лишь бы хоть малая возможность была”. Ведь – “Ты Бог, не хотяй смерти грешников”…
Слова святителя Феофана Затворника
Ольга Хорькова
Божия святость и справедливость
плоды ваших дел... поплавок тем больше тонет, чем больше груза на нем.... мира вам и добра
Іра Атаманюк
Ваша совесть, зависящая от вашего опыта, в отрожении высших принципов .
Возможно, нет, так как Библию переписывали много раз и она уже не та что была изначально.
Димон