Религия, вера
На страшном суде в роли кодекса будет выступать Библия?
какой смысл судить умерших, если они прекратили существование, это как награждение посмертно, самим покойникам от этого не холодно, не жарко
Страшного суда не будет, - это страшная тайна.
Нет, - только Тора Моисеева.
29.
И скажет эта Наша книга истину
про вас, -
Ведь Мы записываем все, что вы
творите.
30.
Тех, кто уверовал и доброе творил,
Господь их в Свою милость примет,
И будет явным этот дар.
31.
А тем, кто не уверовал, (Он) скажет:
"Разве знамений Наших не читали
вам?
Но возгордились вы и стали грешным
людом".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 45. Коленопреклоненные, С. 9. Коран: преводы и коментарии, С. 1447 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 504)]
И скажет эта Наша книга истину
про вас, -
Ведь Мы записываем все, что вы
творите.
30.
Тех, кто уверовал и доброе творил,
Господь их в Свою милость примет,
И будет явным этот дар.
31.
А тем, кто не уверовал, (Он) скажет:
"Разве знамений Наших не читали
вам?
Но возгордились вы и стали грешным
людом".
А может, коран? Откуда ж нам знать...
Заповеди!!!
Об этом человечество никогда не знало и никогда не узнает. А может быть судить будут за то, что признали Библию.
и все будут на ней клясть, что не грешили.
совесть
Сын – это Тот, Кто ради того, чтобы не осуждать людей, Сам пошел путем страданий. Он ищет потерявшихся людей. Но не для расправы с ними, а для исцеления . Вспомните притчу о потерянной овце, притчу о блудном сыне.
“Господь хочет всем спастись, следовательно, и вам.. . У Бога есть одна мысль и одно желание – миловать и миловать. Приходи всякий… Господь и на страшном суде будет не то изыскивать, как бы осудить, а как бы оправдать всех . И оправдает всякого, лишь бы хоть малая возможность была”. Ведь – “Ты Бог, не хотяй смерти грешников”…
Слова святителя Феофана Затворника
Божия святость и справедливость
плоды ваших дел... поплавок тем больше тонет, чем больше груза на нем.... мира вам и добра
Ваша совесть, зависящая от вашего опыта, в отрожении высших принципов .
Возможно, нет, так как Библию переписывали много раз и она уже не та что была изначально.