Религия, вера

а вдруг, все то о чем толкует библия, вдруг этого не будет, вдруг это все вранье, не будет никакого страшного суда

страшный суд - название то какое, почему - он страшный, вы же твердите, что бог добрый, вдруг мы живем только тут, а потом после смерти - бам реинкарнация и снова тут, пока ты сам этот круг не остановиш (как бы - круги ада), а как думай сам, это как игра высший уровень
psi: жизнь - это класно
Andrei Miron
Почему вдруг. ЭТО И ЕСТЬ СКАЗКА, КОТОРОЙ ПУГАЮТ НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ. И НЕ БУДЕТ НИ КАКОГО "СТРАШНОГО СУДА" В БИБЛИЮШНОМ ПОНИМАНИИ.
Катя Куфлиевская
Лучший ответ
Если Бог любовь, хороший. то почему ты не с Богом?. Он будет спасать тех кто хочет с ним дружить и знать его и жить по его нормам.
Он давно идёт, локальный, в каждой душе...
И искушение и наказание по плоду приносимому... приглядитесь... как аукаетесь - оное же и в ответ :)))
Каждый собирает лишь отражающий его мир вокруг себя - зазеркалье, блин! :)))
А кто говорил, что будет просто?
Хотя.... источник выбора внутри... у каждого. Каждый себя судит сам, получается. И без обижушек.
Судный день длиною 50000 лет
Таня Тренина
Время суда- тысячелетнее правление Христа, когда живущие научатся правде
Владислав Цой
Пока ешь, пьешь, веселишься, не задумываешься, а когда петух клюнет, начнешь репу чесать, почему на тебя несчастье свалилось, живи достойно, что бы небыло стыдно за прожитые годы и кайся.
Aidana Abylkasymova
Будет будет. Читайте Евангилие ..."Царство Божие внутри нас" Стало быть и ад там же, а значит и Суд там состоится.
Поздравляю, в твоей голове появились умные мысли. Не будет никакого страшного суда.
Да лучше прожить эту жизнь благочестиво, даже если там ничего нет и жалеть не будешь, потому что тебя не станет, чем прожить эту маленькую жизнь нечестиво, а потом узнать что есть рай и всю вечность жалеть о том, что не можешь туда попасть и более того мучиться в аду.
если это все вранье, то ты все равно ни чего, ни теряешь, но если это правда - ты теряешь ВСЕ!
Вам решать, верить в это или нет. Но почему-то есть необьяснимые поведения людей, когда на грани смерти, атеисты вдруг начинают верить в Бога или неизлечимо больные люди.
В Откровении говорится, что он наступит (ДЕНЬ СУДА), когда «бежало небо и земля». Это напоминает нам слова апостола Петра: «Нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков» (2 Петра 3:7). Должна быть сожжена буквальная земля? Нет. Библия ясно высказывается на эту тему. Буквальная земля никогда не будет уничтожена. «Не поколеблется она [земля] во веки и веки» (Псалом 103:5). Как явствует из контекста слов Петра, будет уничтожена настоящая безбожная система вещей. Погибнут нечестивые люди, а не наша Земля (Иоанна 12:31; 14:30; 1 Иоанна 5:19).