Религия, вера

Почему люди верят в Бога, а не, допустим, в лампочку?

Если человеку сказать, что лампочка исцелит, то он поверит. Человек верит любому слову, в котором видит хотя бы маленькую надежду.
Наиля Мифтахутдинова
Лучший ответ
Лампочка не воскрешает мёртвых и не ходит по воде.
Ирина Клондайк
Верить и быть постоянно в контакте с Богом-это изначальное естественное состояние души. Как например для рыбы естественно находиться в воде. Но сейчас мы думаем, что мы-тело а не душа. Эта болезнь называется-материализм и такое состояние называется майя (иллюзия). Все самое полное знание о душе и взаимоотношения с Богом в Бхагавад-гите как она есть.
Айжан Онгарова
Ты попроси у лампочки пожрать ))))))))))))))))))))))
Потому что, бог не перегорает.
Nazir Kagarmanov
Потому что люди так сказать слабы, и им хочется верить в светлое будущее. А хитрые люди этим пользуются и создают религии.
Ааааахренеть!!!! Мне было ЯВЛЕНИЕ!!!! Захожу в кабинет и тут загорается ЛАМПОЧКА!!!! Мать моя женщина!!!! Так я же теперь ПРОРОК!!!!))))))))))))) ) Молитесь мне и покланяйтесь!!!!)))))))))))))))))))) ) Кто теперь посмеет усомнится в реальности лампочки?!?!
Jang Keun Suk's Eel
Наверно достойнее быть рабом Божьим чем рабом лампочки ;)
Есть верят даже в дырку в заборе - "дырочники"!
Бог - Творец
Лампочка - творение человека.
Это лампочка должна верить в человека.

Бог уже существует потому, что мы существуем? Называйте это Богом или как хотите, но бесспорно то, что в нас есть жизнь, не созданная нами, а дарованная нам, и источник ее называйте Богом или как хотите.
Nastena Butusova
потому что вы же веря в существование лампочки верите, что ее изготовили на заводе люди, которых вы не видите.
Ну лопнет лампочка и что, заменишь другой, так кто же лучше, конечно человек, а кто лучше нас Пророки а лучше Пророко которых настивил и Прислал к нам, конечно же Бог.
Greatest Friend
Надо начать с лампочки, и, может быть, дойти до бога.
А люди верят в лампочку - иначее бы ее не было, а вот в Бога не всегда.
Проще верить в то что создаешь, чем в то что создало тебя
Круто!! ! Давай будем верить в лампочку.
для того чтобы всё и всех видеть лампочка слишком низко висит. Поэтому для олицетворения всеобщего судьи не подходит. И вообще, ни одно существо на земле не сможет стать абсолютным претендентом на звание всеобщего судьи. Поэтому проще верить в сущетвование сверхсилы, то, что называют Богом.
В лампочку не обязательно верить, она и так существует.
А в бога можно только верить, или не верить. Существование его недоказуемо. (как и несуществование)))))
потому что людям всегда хочется, переложить ответственость на кого нибудь другого)
Почему человек должен верить и поклонятся предмету, который сделали его руки, будь -то лампочка или идол? Вот что говорится в Библии: Аввакум 2:18–20: ...Какая польза от резного изображения, вытесанного ремесленником, от литой статуи и наставника, который учит лжи? Придающий им форму настолько полагается на них, что делает бесполезных богов, которые немы. 19 Горе тому, кто говорит куску дерева: „Пробудись! “ — и немому камню: „Проснись! Дай наставление! “ Он обложен золотом и серебром, но никакого дыхания в нём нет. 20 А Иегова — в своём святом храме. Молчи перед ним, вся земля! “».
Здесь идёт подмена понятий, если не сказать, что вопрос не очень умный. Нужно не верить в Бога, а Верить Богу!! ! Кто чувствует разницу - не совсем потерян. Всем удачи!
Anatoly Ilinykh