Религия, вера
Не верующих ответ наперёд известен,а как верующие относятся к мараторию на смертную казнь?
Однозначно за мораторий. Те, кто сидит пожизненно, мало того, что имеют шанс на покаяние и спасение души, но те, кто искренне кается, тот молится и за свои жертвы, которые итак были обречены. Просто преступники, по СВОЕЙ ВОЛЕ стали слепыми орудиями зла, что не снимает с них ответственности. Ведь душа вечна и жертвы могут получить спасение, по молитвам их убийц.
"Не верующих ответ наперёд известен"
Знаю атеистов ЗА смертную казнь и атеистов ПРОТИВ смертной казни.
Я сама за исполнение заповеди не убивай.
Кроме того, преступника целесообразно использовать на общественно полезных, но тяжелых работах.
никак.. от того что введен мараторий
убивают не меньше ( без суда).. .
У меня нет однозначного ответа на этот вопрос.
Не нужен был мораторий. От него преступность умножилась и усилилась - преступники чувствуют безнаказанность. Это я, как верующая, говорю. Да и просто, как человеке, сделавший вывод из ситуации.
Я считаю, что только Создатель в праве решать, кто достоин смертной казни, а кто нет, т. к. Он видит сердце и степень раскаяния. А людям свойственно ошибаться. Сколько невиновных были казнены вместо Чикотило? Поэтому от участия в суде присяжных откажусь. Но также и не буду участвовать в забастовках против властей в этом вопросе. Потому что христиане не должны участвовать в таких мероприятиях, т. к. "не от мира"В то же время Библия называет эти власти "Божий слуга".Поэтому какие они принимают решения-"каждый сам за себя даст отчет Богу".
отношение к казни, убийству и смерти у верующих и неверующих, не определяется только верой...) )
есть много неверующих пацифистов и много верующих, кровожадно и безжалостно несущих свою веру...)) )
я считаю, что если вина полностью доказана и преступник сделал это сознательно и нет никаких смегчающих обстоятельств и оправдывающих причин, то казнь - болжна быть... !
может мение жестокая и мучительная, но оставлять в живых конченного человека - это глупо и не рационально...)))
Лично я отрицательно.
Мне доводилось читать письма «смертников» и соглашаюсь с мнением Ф. М. Достоевским что казнить нужно того человека который совершает преступление, а не того который идёт на эшафот…
Я считаю человек заслуживает смертную казнь в том случае если он умышленно убил 2-х и более людей, сам убил сам у умри, так бы и преступлений меньше было. Просто есть люди которые не верят в божественный суд и творят что хотят
Вы имеете в виду, что если я атеист, то я против маратория на смертную казнь?
Евгений Студеникин
Я думаю иначе.