Религия, вера
Православие для вас, это религия по убеждению, или по этническому признаку?
раньше я очень хорошо относился к Православию.. и даже пел в церковном детском хоре.. я атеист но всегда считал Православие типо культурным наследством.. но где то с год назад что то мне показалось что Православие официальное понесло какой то бред и решило сесть не в свои сани... моё отношение сейчас к нему стало резко отрицательное...
Дмитрий Арлукевич
Что значит сели не в свои сани?
Православие наднациональная религия)
Это стадное безумие. .
То с чего начиналось православие до христианства давно уничтожено самим христианством. . А данный момент это грандиозная афера направленная на баранизацию общества
Православие - это самая замшелая христианская конфессия.
Это кладбище разума,
недаром голову патриарха венчает крест -
знак "здесь находится могила мозга"...
Это кладбище разума,
знак "здесь находится могила мозга"...
в православии нет истины начиная от нарушения Заповедей и заканчивая не существующим благодатным огнём, православие это мошенничество на религиозной почве!!!
Странно. У нас в Тюмени такой проблемы не существует. (по крайней мере, я такого не замечал) Вместе с нами молятся парни с орлиными носами и цветом кожи, как сапожная голяшка. Какая разница?
Давайте разбираться.
РПЦ . Р-российская это отношение к определённому народу, явно не к душе.
Если есть Православные, то должны быть и левославные или центрославные.. .
Церковь это организация со своим уставом.
Получается сообщество граждан россии по интересам.
По убеждениям.
Православие это гигантская секта занесенная на землю славян.
Больше по убеждению.
На мой взгляд преимущественно православие принимается по этническому признаку,
часто даже незадумываясь. Только потому, что так верили старшее поколение.
православие-это религия не для меня, хотя ничего не имею против людей, которые не формально идут этим путём
И по вере, и по убеждению, и по этническому признаку.
Шнобель у вас вполне симпатичный
Православие - мировая религия, не связанная с национальностью. Православные есть во всех странах и на всех континентах.
Регина Лисовцова
Банальность.
Это можно ляпнуть про любую религию.
Правда, сомневаюсь насчёт
фанов обожаемого мной Кецалькоатля...
Это можно ляпнуть про любую религию.
Правда, сомневаюсь насчёт
фанов обожаемого мной Кецалькоатля...
Наталья Малихова
А че, правильный мужик был, культурный.
у меня в семье были все атеисты
Елена Крупенко
Прям всегда?
Это вообще не религия а секта. Так как Иисус (мир ему) не знал что такое православие, или левославие
У тебя и вопросы не православные :)))
по убеждению конечно. Среди православных есть люди разных находов и рас, даже африканцы. Интересно, какой нос православный?
Православие - это вера в завезенного на Русь чужого еврейского божка и его сына для порабощения Славян.
пока скорее этническое
Елена Крупенко
Грузины, армяне, часть абхазов и осетин, православные.
Чем дольше в православии, тем больше убеждаюсь.
_______________
А мне наоборот частенько говорят :"Какое у Вас лицо православное, русское". Как будто Русь колыбель христианства.
_______________
Конечно по убеждению.
а когда Православие из ветви Христианство успело стать отдельной религией? или я что то пропустил ?