блин...;); )
знаете.. . я дама эмоциональная.. . вдохновенная и вдохновленная.. . :):)
но бывает.. . источник вдохновления... временно.. . "иссяк"... в такой момент я вспоминаю верующих в бога.. . и подумав о НЕиссякаемой.. . НИЧЕМ НЕподкрепленной вере - завидую их "фантазиям" )))
Религия, вера
Навеяло ответом. А в чем атеист может позавидовать верующему?Все перебрала,не нашла не одной позиции.не подскажите?
психоаналитик обходится дороже, чем поход в церовь...
Атеист может только завидовать миру сказки в которой живет верующий.
Не всем, но отдельным могу.
Иногда надо отдохнуть, отключить мозг, не думать.. .а вот не получается мозг отключить.. .
А некоторые умеют постоянно жить с выключенным мозгом :)
Владимир Веренич
сдается мне,что он троллит всех
Наталья Крамаренко
Ой...всё таки у меня завышенное ЧСВ... а я так надеялсо, так надеялсо, эх...
блженны те, кто веруют.... внутреннее счасть не зависящее от внешних вещей.... разве не каждый хочет быть счастливым.
Владимир Веренич
А разве атеист не счастлив?
Яна Сергевна
оба-на... тогда получается...что счастливей всех аутисты.. прикинь.. ушли в себя и не вернулись... думаешь это и есть щастье???
Ни в чем.
Чтобы позавилдовать, нужно признать, что другой владеет чемто таким ценным, чего нет у тебя.
Атеисты ценностей верующих не признают, потому и позавидовать не могут.
Значит стареем Захаровна, пора на покой.
Владимир Веренич
ну нет...я еще малость попрыгаю
Захаровна, просто ты не умеешь завидовать, свинтая дженщина)))
Владимир Веренич
Да, я такая...
Моя сестра была атеисткой, стала верующей.
Владимир Веренич
из зависти?
Яна Сергевна
была операция по удалению мозга????ужас... бедная ваша сестра...
Кагор наливают на халяву.
верующие знают, что у них продолжение и довольно приятное, если потянут инструкцию к жизнедеятельности, а у атэиста срок и все--- финал.
Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
да вы шо - оне ж не умрут, вернее не совсем))
Ойбек Касимбеков
салют, ТИм )))
весело с тобой... точнее с твоим понимванием верующих !!!:):)
Атеист вот так вот не сможет

В Кролленге ой в Троллинге
Завидовать плохо. Это Вам любой верующий скажет.
Настырная вы, Анфиса Захаровна... От верующих оптимизм исходит, а от атеистов - злоба, а злоба она от зависти, бессилия... Не наблюдательная вы, дай Бог вам здоровья...
Владимир Веренич
ну он мне и про непорочное зачатие расскажет,а где аргументы.
и вернемся к вопросу,а в чем я могу завидовать верующим?
Яна Сергевна
обычно наоборот.. от атеистов - уверенность в себе.. трезвость мышления... и надежда на лучшее.. А от верующих - злоба, бессилие и зависть...
В том же- в чем может сирота из детдома позавидовать тому, кто живет в дружной, счастливой семье.
трудно ответить.. . мне это чувство не знакомо
Наверное в этом - верующий верит себе в Бога, у него надежда, что его спасут и все будет хорошо... .
А атеисту кто поможет, да и на реалии нашего перевернутого мира не так уж легко смотреть.. .
У верующего есть оправдания, типо на все воля Божья.... он и спокоен.
А атеисту глянуть, что на планете творится ...
В наличии смысла жизни.
Владимир Веренич
о!!!можно про смысл спросить? И в чем же смысл?
Яна Сергевна
наоборот.. жизнь бессмыссленна.. она ж для верунов - просто предбанник... ну той.. настоящей жизни после смерти...
Атеисты-народ независтливый, своё не отдадут и на чужое не позарятся.
Отсутствию зависти.. .
Если только атеисты могут себе представить как это может быть...
Яна Сергевна
верующие злы и завистливы обычно...
на суде божьем завидовать будете
У атеиста нет своего раздела РВ, а у верующих ёсть))
В жизни атеиста нет места чудесам. Они очень много потеряли, живя по законам математики, физики, химии.
В самом главном, в том, что верубщий будет спасён!
Нет оснований для зависти, если бы появились он стал бы верующим!
Позавидовать он должен тому что он своим неверием не будет духовно развиваться.
Владимир Веренич
да? а духовно развиваться,это быть рабом?
Яна Сергевна
бред какой... как раз вера и тормозит всяческое развитие... и духовное особенно...
Есть у них чем!!!! У Друг друга поучится !
Атеисты не все благополучные по жизни бывают. Верующие же бывают и благополучными.. .
И когда они сталкиваются.. . то может для себя решить. . вот блин зараза этот верующий, хоть и с дурманом народным (религия - дурман народа) косит, а живёт лучше. . может и мне так - напиться и забыться.... (этим же дурманом)
В том, что верующие видят смысл жизни, истинный путь.
У верующего меньше проблем в отношениях, потому что если следовать точно Библии, у тебя вообще не будет проблем.
А вообще, завидовать плохо. Так что лучше делайте выводы
верунок знает, на кого свалить все свои беды (сотона) и кому поплакаться об этом (БОженька)
Как минимум: богатой фантазии.. . Ведь коли вы и размыслив, этого не поняли, с фантазией у вас туговато ;)