Религия, вера

Почему люди, которые считаются и называются верующими, слушают светскую, нехристианскую музыку? Богу это обидно

Абай Кемелов
Светские, не христианские песни не слушаю, да и какой к ним интерес, от неё польностью освобождён, и это большое счастье. У христианина совершенно нет потребности слушать мирскую музыку. В христианских песнях есть настоящий смысл, эта музыка создает настроение, и слова становятся частью музыки.
В музыке имеет значение полная гармония внутреннего мира исполнителя, внутри чистота и порядок, а если этого нет, о чём можно говорить? Христиане уже не от мира сего и как с огнем не стоит играться - это своя стихия, так и с музыкой мира не стоит заигрывать.
Владимир Веденякин
Лучший ответ
а тебя кто уполномочил за бога расписываться? а на чужие вкусы рот разевать - еще большая дурость
музыка-творчество, а человек, по образу и подобию Бога тоже в некотором смысле творец. музыка от Бога, а злая музыка от тьмы.
он Вам сам сказал???
Хорошо, что не рок.
Ерик Бердинов
Почему богу должно быть обидно?
хорошие песни и музыку нужна всем
Музыка тоже разная бывает, главное, чтоб она явно не была сатанистской. Иисус на свадьбе тоже слышал народную музыку, и не ушёл.
Воцерковленные не слушают, а для нас, якобы, верующих, это не самый большой грех, я надеюсь (
Полинка )))
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Верующий это не значит что он святой. Богобоязненный это другое дело. А грех он для всех одинаковый что у попа что у участника проекта