Религия, вера

Что считается блудом?

Оксана Топал
. Блуд. (то есть половая жизнь до вступления в брак) , прелюбодеяние (то есть супружеская измена) . Распутная жизнь. Нехранение чувств, в особенности осязания, в чём дерзость, погубляющая все добродетели. Сквернословие и чтение сладострастных книг.
Сладострастные мысли, неприличные разговоры, даже единый взгляд, обращённый с вожделением на женщину, причисляется к любодеянию. Спаситель так говорит об этом: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй, а Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5, 27. 28).
Если взирающий с вожделением на женщину грешит, то и женщина не невинна в том же грехе, если она наряжается и украшает себя с желанием, чтобы на неё обращали взгляды, прельщались ею, "ибо горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит".
Оксана Чупрова
Лучший ответ
Хождение по большому, незнакомому городу без карты или плана.)
Даже сама мысль... левая не пройдет... )
просмотр или чтение порнографии;
принятие блудных помыслов, услаждение и медление в нечистых помыслах;
осквернение во сне в случае, если это сопряжено с мечтаниями или является следствием невоздержания, блуд (секс вне брака) ;
прелюбодеяние (супружеская измена) ;
допущение вольностей до венца и извращения в супружеской жизни;
рукоблудие;
скотоложество;
по сути все, что не благословлено попом и его причинным местом
Мария Лубина
Пойдём, покажу.. .
Ладно. По версии попов - это любые сексуальные отношения, неодобренные попами, а также помыслы и попытки таких отношений, в том числе мастурбация и просмотр порнографии. А вам зачем?
Venera Seytvelieva
Блу голубой. дом это там . где они собираются . Любовью там не пахнет. если нет секса.
Thefirst Азамат-.
ходить налево, направо

спать до брака

мыслить хотя бы б этом
и т. д.
Иногда хожу на порно сайты ибо нет рядом верующий подружки которая наставляла бы меня на пусть истинный
У попа спроси, а я вообще не знаю, что это такое.
не путайте блуд и прелюбодеяние. Блуд это сексуальные связи вне брака. Мысли помыслы и т. д. это блудные мысли, другой грех. Прелюбодияние - измена.
Bas Bas
Библию прочитайте (2 Тим. 3:16;17)
Греческое слово порни́а, переводимое как «блуд», — имеет довольно широкое значение. Оно относится к половым сношениям людей, не состоящих друг с другом в браке, и подразумевает неправильное употребление половых органов. Порни́а включает в себя такие действия, как оральный и анальный секс, а также раздражение половых органов другого человека, — действия, которые обычно ассоциируются с публичными домами.
блуд - развратник, блудить - развращать, заниматься развратом. блудие - разврат. сейчас это слово отждествляют со словом блядь. но блядь - это болтун, пустомеля. а вот насчет блудить - пример из жизни:
У грибников спрашивают "ну как насобирали грибов", те отвечают "да нет по лесу блудили, блудили, ничего не нашли".