Религия, вера
Почему Христианская вера ни как не объясняет...
1. Происхождение динозавров 2. Теорию Дарвина 3. Появление Египтеских пирамид 4. И появление НЛО 5. И почему ни как не объясняет почему они вырезали половину Руси в момент Христианизации
Потому что вы об этом не интересуетесь.
http://www.pravoslavie.ru/answers/6807.htm
Здравствуйте, динозавры!
http://www.pravoslavie.ru/smi/37609.htm
Игумен N.
От чего нас хотят "спасти"
НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0
О "половине Руси" вам в секте неязычников надули?
Такую чушь спорозил!
Русь началась, как государство, с Крещения Руси святым князем Владимиром.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/787.htm
О некоторых современных направлениях неоязычества
Здравствуйте, динозавры!
http://www.pravoslavie.ru/smi/37609.htm
Игумен N.
От чего нас хотят "спасти"
НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги?
Такую чушь спорозил!
Потому что Христианское учение ( как и любое духовное учение) - не палеонтология
А что - буддизм, индуизм, синтоизм обьясняют появление динозавров и НЛО ?
А сколько народу расстреляли в период большевизации? ЭТО кто обьяснит ?
не объясняет потому что это другая религия несовершенная от вед
Jamik_ 12
Я именно к этому и клоню... Уже больше года изучаю Веды ответил на все свои вопросы. Приступил к практикам.
Потому, что суть мира - грех, и мир нуждается в искуплении, а остальное для Царствия Божьего не имеет значения. Знание ответов на ваши вопросы вас не оправдает перед Богом, в отличие от веры во Христа.
Не путайте христианство с православием, это далеко не одно и то же.
1. Библия в первых же главах Бытия уже говорит о создании чудовищ, динозавры туда вполне вписываются.
2. Теория Дарвина - всего лишь теория, она не доказана.
3. Пирамиды не представляют для христиан религиозного интереса.
4. НЛО - неопознанные объекты, подождем пока их опознают.
5. Про половину Руси - спасибо, посмеялся. Откуда цифра в 50%? Кстати, всегда, когда решение о принятии той или иной веры решает не человек, а власть/традиция - мы и получаем смесь язычества с иной верой - православие у нас или католицизм в Латинской Америке.
1. У Бога один день как 1000 лет, а 1000 лет - как 1 день (2-е послание Петра, 3:8)
2. А Вам нравится теория Дарвина? Нравится быть потомком обезьяны?
3. Египетские пирамиды построили египтяне, в чём проблема?
4. Галлюцинации.
5. С момента Крещения Руси началось её становление как Великой державы.
4. Галлюцинации.
Александр Овченков
отвечу на последнее, остальное лень! Где вы там великую державу увидели после Крещения?С какого года начинается её величие?Привет от татаро-монголов, наших социалистических товарищей!
Kristina Yusupova
1) Это сказано ТОЛЬКО у Петра, а один - в поле не воин.
2) А вам нравится быть куском дерьма, слепленным невесть кем?
3) При постройке пирамид египтяне еще огня не знали и были кочевым племенем.
4) У сотен человек одновременно одна галлюцинация быть не может, тем более у проверенных летчиков и космонавтов.
5) До крещения Русь была великой державой, а после - началось обыдливание и моральная кастрация. Не какая истина не оправдает мучительную гибель тысяч людей.
Христианство не является научным трудом для объяснения биологии, истории или физики.
Что касаемо динозавров то говорится, то говорится, что на Пятый День творения были созданы различные пресмыкающиеся и это же относится и к динозаврам.
Теория Дарвина это вообще человеческий научный труд и не может религия объяснять все существующие человеческие труды.
Появление Египетских Пирамид это человеческое строение и религия не ставит целью объяснять все человеческие строения.
Об НЛО даже сама наука говорит, что 80 % свидетельств о них являются фальсификацией, а то, что не является фальсификацией, Христианство объясняет как бесовство.
Ну и, наконец, о якобы резне на Руси, Христианство никак не может объяснить того, чего не было, ибо Русь приняла Христианство добровольно в три крещения:
Апостол Андрей (I век н. э. ) был и на территории Руси, и поставил крест на месте где позже был построен города Киев, предсказав, появление этого города.
862 год - Основание Руси (согласно Повести Временных Лет) .
1) 860 год - Крещение при Аскольде и Дире. В конце IX века русская епархия уже числится в списках константинопольских епископий сначала на 61-м, потом на 60-м месте. Эти события иногда именуют первым (Фотиевым, или Аскольдовым) крещением Руси.
2)957 год - крещение Руси при княгине Ольге
3)Согласно В. Н. Татищеву (на основе спорной Иоакимовской летописи) , симпатии к христианам и христианству проявлял киевский князь (972—978 или 980) Ярополк Святославич, убитый варягами по приказу своего брата Владимира.
4)988 - Крещение всей Руси при князе Владимире
5)Множество воин Русь провела для сохранения своей веры - со шведами (битва на Неве) , с крестоносцами (ледовое побоище) . Тысячу лет Россия воевала с Польшей, главной причиной воин было то, что Россия не принимала католичество. На эту тему можно привести множество примеров.
Не даром говорится: кто не православный тот не русский.
Сергей Поляков
при Владимере крещение не было добровольным - оно сопровождалось вандализмом и насилием со стороны христиан и мелкими восстаниями со стороны населения. т.к. летопись вела церковь, то можно предположить, что они исказили правду и мы не знаем что было на самом деле
1. А должна?
2. А надо?
3. в чём проблема?
4. Появление где? Это уже доказанный факт?
5. Кто кого вырезал? Это доказанный факт?
2. А надо?
3. в чём проблема?
Сергей Поляков
половину Руси он загнул, но притеснения и карательные экспедиции доказаны
+ вся летопись велась христианами и исказить правду для них не составило бы труда
Jamik_ 12
Да все доказано.
4. Факт сам наблюдал.
Я не спорить пришел (хотя может и пришел). Есть проект маил ру почему бы не позадавать вопросов?
4. Факт сам наблюдал.
Kristina Yusupova
Вот типичный "горшок" - а на )(уй все оно надо? Легче просто верить.
Вы не богоотступник, а думающий человек, есть наука эзотерика, которая поясняет то, чего нет в христианской религии.
Антон, не зная броду, не суйтесь в воду, тут бы хоть простые вещи понять, в строении этого мира, а вы все сразу хотите знать))
Все объясняет:
1. Бог создал, погибли во время Потопа.
2. Не объясняет, а опровергает.
3. Главная тема Библии не касается того, зачем, кто и что построил.
4. Библия больше всех говорит о внеземном разуме и контиактах с ним, только называет вещи своими именами: ангелы, служащие Богу и демоны, служащие Сатане. Последние с 1914 (согласно библейским пророчествам) года сброшены в пределы земли, выдают себя за внеземных космонафтоф.
5. Она объясняет нормы истинного христианства, кот. далеки от убийства. Напротив она обличает религии, прикрывающиеся христианстовом как служащие противнику Бога, Сатане, Дьяволу. "По плодам их узнаете их", - говорил Христос.
1. Бог создал, погибли во время Потопа.
2. Не объясняет, а опровергает.
Тут у них вполне ясный может быть ответ. Когда они чего то не понимают или им что то не нравится, то ответ один. Это все от Дьявола.
Алексей Кучеров
"У них" - это у кого? Вы в своем уме? Еще и ребенком прикрываетесь. НЕ стыдно?
Максим Климентьев
Девушка. Вы опять глупости всякие говорите?
объясняет одной фразой всё и сразу: "пути господни неисповедимы"
Jamik_ 12
всегда любил эту отмазку.
Потому что христианская вера - это учение о спасении человеческой души.
Для всего остального есть учебники истории, физики, химии, биологии, математики, экономики и т. д.
Потому как данные вещи никак не вяжутся с тем, что написано в библии.
Зато сколько загадок дают христианские картины, иконы...
1. Фейл 1 людей поиграли в бога
2. Дарвин псих
3. Фелй 3 людей ну вот зах строить ретронслятор из камня.
4. НЛО = 90% (принимают за нло) 10% - НМО, КК, иллюзия
5. Хз =)
2. Дарвин псих
5. Хз =)
Христианская вера объясняет все: 1. творение Божье 2."Называя себя мудрыми обезумели.... "3. Гордыня 4. происки дьявола 5. ГРЕХ как духовный, так и физический. Это кратко. Подробнее читайте в библии.