Религия, вера
Турецкий Гитлер - Мустафа Кемаль Ататюрк был атеистом или мусульманином? Или и тем и другим?
Очень любил спиртное - хотя в Исламе оно запрещено но при этом очень защищал Ислам и поощрял геноцид христиан армян и греков в котором умерло 3 миллиона человек (Очень большая цифра для 1908-1922 годов) Ленин ему помогал золотом и оружием в войне против греков и армян - а когда война закончилась он предал Ленина. И в СССР его начали уже очернять а не хвалить
он был антииудаистом
Первый раз слышу столко гадостей про Ататюрка. Откуда такие бредовые идеи по связь с фашизмом? Не вижу никакой связи.
А турки его и по сей день обожают, причем как светские, так и религиозные!
Если Ататюрк в самом деле такой ужасный человек был - с чего бы 70-и миллионам турков так его любить?
А вы как всегда " со своим уставом в чужой монастырь лезете"....лучше знаете что для турков лучше? Да они без вас как-нибудь разберутся!
Елена Карасева
Турки вырезали полтора миллиона понтийских греков - сжигали их живьем в Церквях. И это собственно сами турки потвердят
Юлия Викторовна
Ахахахха он убивал христиан еба нутая блят ь!
ни хрина себе.. а чего он начал с бухты барахты, начал резать армян?
и почему Турция, открывает свои архивы, тех лет.. а так называемая "армения"-нет?
если точно.. АТАТЮРК, был македонским евреем.. мамка еврейка
Он был светский мусульманин за счет него Турция из гнилой провинции и страны наркоманов и проституток обоего пола превратилась в вполне процветающее государство
Александр Середа
Полная чушь, до Ататюрка Турция была османской империей, а в османской империи не было наркоманов и проституток!
кажись ты путаешь турцию с россией
Кемаль был фашистом ловко использовавшем ислам. по его пути шел Дудаев.
Если человек убивает это не означает что он не верующий, Чингис-хан верил в Тенгри, Тамерлан был мусульманом, Бейбарс и Салахаддин тоже убили не мало но были верующими мусульманами, Король Англии Ричард львиное сердце был христианином но это не мешало ему убивать во имя христа во время крестовых походов. Гитлер тоже говорят был верующим хотя хер его знает правда это или нет.
Елена Карасева
Это верно - абсолютно верно, просто этот Мустафа пил алкоголь
Мустафа Кемаль Ататюрк был врагом ислама и масоном.
Признак этого - его не приняла земля. как и Ленина, так и лежит не похороненный
Оптимистка *
Доказательства того что его не приняла земля
Алексей Евграфов
А тебя земля быстро примет, если не захлопнешь варежку
нехороший человек ридиска
Оптимистка *
Он был прекрасным лидером