Религия, вера

Кто является в наст время Президентом конфессии Свидетелей Иеговы?

Дон Адамс и Макс Ларсон.. . у них похоже их сразу два)
Н@
Н@т@лья @@@@@@
Лучший ответ
Владимир Чичинов Основатель- Рассел, преемник- Рутерфорд( Резерфорд), затем- Натан Гомер Кнорре. Административное деление- община, участок, округ, ветвь, зональное управление.Руководители не избираются, а назначаются администрацией местных ветвей или самим президентом. Конторское здание и типография- В США, Нью-Йорк. Ваши имена - это точная информация???Спасибо.
ДЕСЯТЬ ВОПРОСОВ НАВЯЗЧИВОМУ НЕЗНАКОМЦУ или Пособие для тех, кто не хочет быть завербованным

http://iriney.ru/books/001.htm

4.
Назовите основателя и, если он уже скончания, верховного руководителя вашей группы. Попытайтесь и тут получить максимально полный и правдивый ответ на ваш вопрос. Не исключе-на возможность, что вербовщик будет стараться не назвать вам настоящего главу группы, так как его имя может быть достаточно одиозным. Для прикрытия ваш собеседник может сослаться на руководителя отделения секты в вашем районе, городе, в России. Требуйте, чтобы фамилия настоящего главы секты все же прозвучала. Возможно, если вы ее услышите, вам сразу все станет ясным, и вы не захотите более продолжать этот диалог.

Свидетели Иеговы

Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml

Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т. д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.

Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.) , в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей", "Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите? ", "У нас нет денег" и тому подобное.

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html

Мои видео
Мои любимые ролики♥

Станислав Станислав
Всего у пользователя 659 роликов в 31 коллекции, из них 649 загруженных им самим.
Это Я

Все ролики пользователя

Коллекции

Разное
Петр Мамонов
О молитве
Креационизм
Сергей Вертьянов
Закон Божий
Монастыри России
Апологетика
Телепередачи
Профилактика наркомании и…
Наставления Серафима Саро…
Вера святых
Алексей Ильич Осипов
Против абортов
Евангелие
Митрополит Кирилл (Гундяе…
Паломничество в Вечный го…
Русские патриархи
Молитвы
Земное и небесное
Протоиерей Олег Стеняев
Христианские Cвятыни
Митрополит Антоний Сурожс…
О Православии и Церкви
Планета православия
Протоиерей Александр Мень
Расколы и ереси
Даниил Сысоев
Игумен Пётр (Мещеринов)
Фильмы о тоталитарных сек…
Лекции о. Андрея Кураева

Говорят бывшие Свидетели Иеговы

http://video.yandex.ru/users/liblion/view/166/?cauthor=liblion&cid=3
..это по фио или по настоящему? а по настоящему то мне то по ..,как мой родной духовный дядя кесарь себя в мире для мира прозывает - я Я его зная - знаю что всё он просто врёт.., и слушавшие ЕГО ВЫ бла-бла уже И ЕГО ВЫ ученики i ..,
___ОН ВАС ВСЕХ МОЕЙ ЖИВОЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТЬЮ УЖЕ СЛОПАЛ, а вы ешо бла-бла.., ТО ИМ И ЕГО ВЫ "этакой "жизнью" мира мёртвого то им бытуете ? .а то ЗА ДЕНЬ ГИбели его i ваш..,
Вася Зайцев
тот же кто является президентом и христианства и мусульманства - люцифер
Какой-то хер? Не?
Гуля Петрова
Президентами у них являются небольшая кучка людей, утверждающих что только через них говорит Бог, и кто не слушает их тот якобы противится Богу. Называют они себя "верный и благоразумный раб", но судя по лжеучениям и лжепророчествам это не верный и благоразумный раб а тот негодный раб из Матф. 25:30.
Владимир Чичинов У них есть Президент. И очень жесткая административная система. Центр- Нью-Йорк.
В любой "Сторожевой Башне" на стр. 2 можно найти ответ. Это не секрет и не грех. Это чисто юридический термин. "Общество Сторожевой Башни" - юридическое лицо для продвижения дела Царства на земле. Так устроена эта система вещей.
не зря Ильич говорил - религия - опиум
Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Светлана Стулий строго придерживаются - только НЕ понимают
Светлана Стулий типично свидетели бруклина три фразы и ноль понимания!
У них нет президентов, тем более кого-то одного.
Женька Жарков
Владимир Чичинов Представьте себе, что ЕСТЬ.
Галина Солынина http://otvet.mail.ru/comments/answer/343505015/
По-видимому Иисус Христос, они же следуют его законам, и выполняют порученную им работу.
Аня Жданова