Книга религиоведа Иваненко о Свидетелях Иеговы
Критики Свидетелей Иеговы утверждают, будто бы члены этой организации теряют человеческую индивидуальность, превращаются в "роботов". Откуда берутся подобные предубеждения? Возможно, определенные основания для них дает принятая у Свидетелей Иеговы практика изучения Библии, журнала "Сторожевая Башня" и проведение со-браний. Тому, кто недостаточно хорошо знает Библию и неважно ориентируется в библейской литературе, может показаться, что на собраниях все "запрограммировано", все Друг с другом согласны и тупо повторяют то, что опубликовано Обществом Сторожевой Башни.
Но это обманчивое впечатление. Если прослушать несколько публичных докладов, которые являются важной частью собраний Свидетелей Иеговы (доклад обычно продолжается 45 минут, и в нем рассматриваются библейские учения, пророчества или даются советы, касающиеся христианского образа жизни), то становится ясным, что каждый доклад составлен выступающим в своей особой личной манере. Не случайно в "Руководстве для Школы теократического служения" учат произносить свободные речи и речи-экспромты, советуют готовить речи в своем собственном стиле.
Проведенное в Германии исследование более чем 150 тысяч Свидетелей Иеговы показало, что при общем уровне разводов в стране от 30 до 50 % только 4,9 % Свидетелей Иеговы разведены или живут отдельно от своих супругов (включая семьи, где Свидетелем Иеговы является только один из супругов). Об этом, в частности, говорилось на "круглом столе" в рамках темы "Религиозная ситуация в Санкт-Петербурге" (4 февраля 1998 г.) в докладе "Отношение Свидетелей Иеговы к гражданским обязанностям", подготовленном отделом по связям с общественностью Управленческого центра Свидетелей Иеговы в Солнечном.
Религия, вера
Какова социально-психологическая характеристика конфессии Свидетелей Иеговы?
это осознанные противники Христа, потому что сознательно нарушают одну из заповедей Христа
-НЕВОЗМОЖНО СЛУЖИТЬ И МИРУ И БОГУ ОДНОВРЕМЕННО
но если очень хочется, то можно, так считают СИ
Это знает Бог. Бог позволил им носить Его имя-это говорит о многом. Оценка людей разная. Какая бы малочисленная эта организация ни была-она будет существовать столько сколько надо. Израильский народ был тоже малочислен, но он существовал и имел благословения до тех пор пока он не убил сына Бога -Иисуса Христа.
Основатель СИ - Рассел был масоном.
Главная цель масонства сделать из людей человеко-животных, которые не способны думать логически, а живут инстинктами и чувствами. Это идеальные рабы Нового Мирового Порядка.
Что такое Новый мировой порядок?
Надеюсь Вам объяснять не надо.
Что такое Новый мировой порядок?
Надеюсь Вам объяснять не надо.
Психологическое орудие убийства.
Неоднозначная.
идеологические мошенники
утешители и понимающие.
Работают на масонов и запад
А ну-ка. Что напишут господа психиатры?
маркетинговая паранойя (мания величия+бред преследования)
Без разницы: некоторые спасаются.
Искусственно созданная социальная формация с иерархично-селективным принципом формирования идеологически стойкого ядра, имеющая целью обогащение узкого круга "иерархов".
Вербовка зомби из числа сломленных жизнью людей.
отщипенцы