“Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! ” (Коран 2:7)
Разве не так произошло с самим Магометом? Придумал Коран и объявил, что эта книга от Аллаха.
Религия, вера
Мусульмане, похоже Мухаммед сам себе подписал смертный приговор.. . +(внутри)
Я думаю, что Магомету все же коран дал кто-то. Но это сделал точно не Истинный Бог, а его противник дьявол, чем подписал приговор и себе и Магомету.
Нет, Вы, конечно, заблуждаетесь, но похвально ваше усердие в изучении Корана и вопросов ислама
Ирина Попова
Чем больше узнаю Коран тем больше люблю христианство
Абсолютно не похоже.
Не, у Махмуда отмазка железная. Во первых, он не придумал, а бес ему внушил. Во вторых, сам он не писал Коран. Так что, тут он промеж дрюканных проскочил. Да и насчет неграмотности шлангом прикинулся. Разве может неграмотный человек, успешно вести торговые дела, кроме того, цифровой записи в те времена не было, а цифры, как и в славянской азбуке, писались буквами. Ведь о нём пишут, что он был успешный торгаш.
Вроде все верно.. . Текст-то рукописный;))
Разве Бог мог допустить столько ошибок в Библии?
Развивайтесь:
У большинства христиан в их убеждении относительно ислама, Мухаммада и всего, что связанно с мусульманством, сложились определенные стереотипы. Например, даже в наше время многие думают, что убийство христиан предписано в Коране, или что основная цель мусульман обращение всех вокруг в ислам. Что же касается личности самого пророка Мухаммада, то бытует мнение, что Коран переписан из Библии, или некоторые говорят: «Переезжая из страны в страну с товаром Мухаммад, был невольным слушателем рассказов о христианстве и иудаизме, впоследствии эти рассказы материализовались из его уст в Коран» . Эти мифы зародились сразу после ниспослания первых откровений. Не стоит забывать, что пророк не умел писать и читать. Аллах в защиту Своего посланника говорит в Коране: «Если бы собрались люди и джинны, чтобы сделать подобное этому Корану, они бы не создали подобного, хотя бы одни из них были другим помощниками» (Коран, 17:88).
В достопочтимой Мекке Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) , общался по делу с одним юношей неарабом. Неверующие люди, видя все это начали говорить, что именно от него он черпает свои «откровения» , но Аллах опровергнул слова этих лжецов: «Скажи, что Святой Дух (Джабриил) принес его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы подкрепить уверовавших, а также как верное руководство и благую весть для мусульман. Мы знаем, что они говорят: «Воистину, его обучает человек» . Язык того, на кого они указывают, является иноземным, тогда как это - ясный арабский язык» (Коран, 16:102-103). Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) начали обвинять во лжи, называя поэтом, обвиняя его в колдовстве, сумасшествии. Но в глубине души сами курайшиты в это не верили, т. к. жители Мекки хорошо знали Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) с детства, и никто не мог усомниться в правдивости его речей до прихода ислама. Всевышний сказал: «Клянусь звездой, когда она падает! He сбился c пути ваш товарищ и не заблудился. И говорит он не по пристрастию. Это - только откровение, котоpoe ниспосылается. Hayчил eгo cильный мощью» (Коран, 53:1-5).
Приводя все эти доказательства, лишенные логики, люди греховно полагают, что целью Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) была материальная выгода, стремление к власти, создание единого арабского государства. Хотя при малейшем детальном рассмотрении становится ясно, что это не так.
Если Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) желал материальных благ, то почему же тогда он отказался от богатства, предложенного ему курайшитами? Почему он, будучи первым правителем мусульманского государства, жил в очень скромных условиях и ушел из этого мира в бедности? Во многих хадисах приводится, что пророк нередко сравнивал себя с путником в этом бренном мире, человеком, на время зашедшим в него с мыслью о том, что мир не вечен.
Если Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) желал власти, то он, будучи уважаемым человеком среди жителей Мекки еще до прихода ислама, с легкостью мог бы стать предводителем арабов, не вступая в войны и не переселяясь в Медину. В своих разговорах же он запрещал восхвалять его говоря: «Не славьте меня также, как христиане славят Иисуса, сына Марии, но говорите: он раб Аллаха и Его Посланник» . Он был примером скромности и запрещал людям, встречающим его, вставать для его приветствия. И даже беседуя со своими сподвижниками, всегда сидел на полу рядом с ними.
Если его целью было объединение арабов и восхваление их, то почему он в Коране упомянул о превосходстве «сынов Израилевых» над другими народами: «О сыны Исраила! Вспомните милость мою, которую Я оказал Вам, и что Я превознес вас над мирами» (Коран 2:47). Хотя взаимная нелюбовь между арабами и евреями, как известно, существовала уже и в те далекие времена.
Развивайтесь:
Не согласен
По ходу точно также с Христом произошло..
Макс Васильев
Христос ничего не писал, он только проповедовал. Евангилие написала апостолы, и то это в основном жизнеописание Христа
Di... Smagulova
с какой стати Иисус будет судим мухамедом?
Ну конечно же нет! Вот, например, слова из писания:
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. " (Мар. 13:22)
Ну Вы представляете себе, если бы, допустим, Иисус, говоря эти слова, имел ввиду себя!! !
Или вот эти:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные (Матф. 7:15.)
Вы можете себе представить, чтобы он так про самого себя бы сказал?
И я не могу. Потому что ни один пророк и проповедник, предостерегая своих слушателей об опасности лжеучителей, не имеет в этот момент самого себя.
Даже преступник не станет сам против себя свидетельствовать. Хотя он знает, что виновен. А уж тем более, какой-нибудь проповедник! Разве он станет, говоря про лжепророков и про лжеписания, иметь ввиду самого себя, или свои писания?
Или вот эти:
Ирина Попова
У вас после чтения Корана каша в голове и вы врядли сможете понять Евангелие.
Все пророки так называемые говорят что-то подобное чтобы набить себе цену, типа врать можно только от Бога, что это от Бога )))
В те времена еще ничего не знали об авторском праве - вот и решил пророк подстраховаться запугав неграмортных арабов адскими карами наложив вето на использование своей интелектуальной собственности.
Во первых- Мухаммад (с. а. в. ) не умел писать и читать. Он говорил то что приносил Гавриил от Аллаха а сподвижники сразу же записывали.
Во вторых- а в Коране говориться про тех кто изменил писания ниспосланные Моисею и Иисусу (мир обеим пророкам) после них.
Таким ничтожества как ты, свойственно обливать грязью мудрецов, а тем более Пророков)))
Как это! ?
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. " (Иоанна 1)
Евангелисты не смогли избежать от мусульманство, потому что первое мусульманство - это Новый Завет.
Язык есть то, что опрокидывает людей в ад!
Не несите свой бред у вас есть знания? Учёные мира соглашаюстя что Коран писания Бога попробуйте написать подобное Корану?! ! и во вторых если вы знали ИСТОРИЮ то знали что прарок Мухаммад с. а. с не умел писать и читать это тоже ДОКАЗАТЕЛЬСТВО что on не смог написать ни одного строчку!!!
Лариса Гобелева
Не несите чепухи....Ни бога ни аллаха ни ещё там типа их не существует... А соответственно и писать и говорить они не могли... А писали это люди... Причем необразованные и не очень порядочные...
этот аят был ниспослан христианам. вы не должны самовольно толковать Коран. на это есть Тафсир. там указано время, причины, смысл какого либо аята. ислам вы не путате с христианством где каждый толкует как понял.
нет не так