Религия, вера

Мне всегда было интересно понятия я верю-если вам никогда не являляись святые и Иисус..см

то как и во что вы верите?безусловно они есть но не про вашу честь-перед тем как поступить в мед..мне появилось полотно с красками и они начали вращаться и превратились в лик Иисуса и я служу-но если ничего и никакого явления и посвящения не было то с чего вы взяли что вы в его армии ?
Вы верите себе, своему ощущению? Мое ощущение меня НИКОГДА не подводило, оно - проявление работы духа. И оно мне говорит, что БОГ ЕСТЬ !!!
Isaqov Oqilbek
Лучший ответ
Надо забыть словарное значение этого слова. Вера это мироощущение того что есть духовный мир, что во всем есть какой-то пока неведомый смысл. Вера это нормальное состояние разумного человека, когда человек пытается ощупать своим умом неведомое. Позже согласно своему мироощущению человек подбирает знания в религиях и таким образом строит свою мировозренческую позицию, а она как раз и важна Богу, по тому что человек в этом процессе постигает самого себя чего он хочет чего не хочет, понимает что мое что нет, за что надо благодарить людей а за что Бога.
Богатая у вас фантазия.. мне такие полотна видятся только по обкурке, а вас так торкает.. и бесплатно.. дааа ужж..)))
Desert Eagle90
Вера - признание существование чего-либо (кого-либо) без подтверждений и доказательств. Иначе это уже не вера, а знание.
Иван Баев
"Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. "
[Ин 20:27-29]
Bekzat Bidalina
Галлюцинации и сны - это явления мозга, и всё. Если усиленно думать на какую-то тему, то она появится в их сюжете. Они не обозначают какое-то особенное посвящение от богов, imho )
Lilli Potratz  Hizriev
Lilli Potratz Hizriev
А слуховых псевдогаллюцинаций не было? Мож Кандинского-Клерамбо?
Марсель Зайров
то есть причина твоего мракобесия застарелая галлюцинация? так а служишь ты наверно в отделении для буйных?
Sureddin Abbasov
Сергей Сухарев а ТВОЕГО СВЕЖАЯ?
Не знаю. У меня такая логика если существуют приведения, духи, демоны и инопланетяне, которых официальная наука отвергает, но я с этим взаимодействовал, то следовательно нет веры в науку и тому что она говорит - она обманщик. И следовательно если наука отрицает ещё какие-то вещи, то вполне вероятно что и они имеют право существовать. Ведь если наука говорит что нет домовых, а я с ними сталкивался, кому мне верить себе или науке? Наука - следовательно лживая и верить ей нельзя. А раз существуют домовые, то может наверное и Бог существовать, почему бы и нет. С Богом как с существом никогда не сталкивался, думаю это невозможно, как муравью с человеком. Но делами Божьими был свидетелем.
Если я такое бы увидел.. . у меня точно бы сердце остановилось от страха. )
Владислав $