Он не мог не согрешить.
Папаша бог его в такие условия поставил, а потом все на него и списал.
Религия, вера
Каким образом СОВЕРШЕННЫЙ Адам мог согрешить?
давно сказано: ищите женщину! все беды от нее!
Обыкновенным. Съел запретный плод.
свобода выбора
не робот он был
Дмитрий Паранин
свобода выбора и оценка поступка у совершенного существа работают в гармонии.
Шерше ля фам...) )
Ева сбила с понталыка....)))
Дмитрий Паранин
негодяйка она!
Это версия, быль, принятая за истину, посчитай её за сказку и успокойся, найди другое применение своему уму..))
Дмитрий Паранин
это для вас сказка, а для млрд людей это истина. многие до сих пор не знают, что Земля вокруг Солнца движется.
совершил грех - так понятнее
Адам был далеко не совершенным, потому-что создан был после людей, по их образу на Земле Эдем----«…Затем придумал Сатанаил и решил сотворить человека по образу своему и подобию, ибо видел он людей на Земле созданных невидимым Отцом. И создал он из глины два тела человеческих и повелел ангелам Второго Неба войти в эти глиняные тела. И Сатанаил назвал человека в образе мужчины - Адам, а в образе женщины – Лилит» .
/ “Тайная книга Иоанна” // Библия-Бытие ч. 1-2/
так же как и вы
Дмитрий Паранин
я не совершенен
самым непосредственным, это доказывает что у него была свобода выбора. так же как и ангел, который впоследствии стал противником Бога-сатана, он так же был совершенны духовным созданием, но возгордился, проявил независимость и восстал против Бога.
Дмитрий Паранин
Библия сама себе противоречит своей "идеальностью". такого насочиняли, что обычная логика рушит все эти бредни!
У совершенного Адама была свобода выбора (Бог наделил). Вот он и выбрал
Дмитрий Паранин
Будете третьим, кому я скопировал.Думайте!
Он
знал что погибнет и сознательно пошел на грех потому что Еву любил больше чем Бога .Ева первая согрешила поэтому должна была умереть. А Адам не захотел жить вечно без Евы.
Дмитрий Паранин
во как! Мексика отдыхает с Санта-Барбарой!
Бабы даже самого совершенного на лево тянут )))
Адам был предназначен по замыслу для того, чтобы издеваться и вы.... ся над ним, и до сих пор над ним вы.... ся, а Адам не грешил, он лохнулся в смысле, что поверил больше авторитету бога, чем себе