Религия, вера
Что вы думаете о буддизме как о учении?
Мне надоело бороться с человеческой глупостью. Я нашел успокоение в пассивном человеконенавистничестве и дзен-буддизме. Думаю, это последняя реинкарнация.
Айнур Сералиева
И я хочу ПАССИВНОЕ человеконенавистничество :((( А то пока агрессивное получается,за что лоб страдает. Не хочу страданий лба.Он мне очень дорог.:)
Во всяком случае, не враждебная.. и это хорошо.. .
В Тайланде меня умиляло, как тайцы своего Будду с утра "подкармливали" )))...мини-бананы, рис, цветочки, веночки... даже кока-кола)))) )
Буддизм учит смирению с судьбой... .
Мне лично не по душе. .
Буддизм учит смирению с судьбой... .
Мне лично не по душе. .
Наталь Я
соглашусь что буддизм как одна из мировых религий является самой мирной и не навязывает своего
Это больше "философия жизни", а не вера в Бога!
Сам Гаутама Будда добродушно смеялся, когда ученики спрашивали Его о Боге! Ему, просто, нечего было сказать! "Нирвана" или "Пустота" - это отсутствие Бога! Бог, наоборот, все наполняет Своим смыслом и полнотой!
По апостолу Иоанну Богослову: "Бог это любовь"! А, разве любовь может быть "пустотой"? Любовь заполняет собой все творение Божие, потому и "пустота" - это нечто, что человек сам себе напридумывал идеально, но "пустота" не может быть реальностью бытия! "Пустота" без Бога - это пребывание с сатаной, это очень его хитрая очередная уловка!
после принятия буддизма например в непале не было почти убийств несколько сот лет если не ошибаюсь. сейчас терки с мусульманами вроде
образом жизни "Буддизм" одержимо половина человечества.. . какое у нас учение? ? что позволяет нам жить по другому? мне вериться что Атеизм он ближе к правде
Религия без Бога, не нашлось места Богу в буддизме.
Это одна из пяти основных религий. Через Будду Господь также много тысяч лет назад давал знания людям, а Будда передавал их людям. Через это учение тоже многие пришли и еще придут с истине, знаниям, свету, любви, миру и добру.
Наталь Я
Миланова вы меня извините конечно, но причем здесь ваш бог, что вы верующие им тычете везде? В буддизме нету бога, это вообще можно назвать философским учением.
Наталь Я
Разьединяет людей. Каждый сам по себе.
Думаю, что скоро буддизм будет и у нас, во Владивостоке. Что ж, я не против и даже за.
Думаю, что это возможно и есть путь истинный. Почему? Да потомучто больше всего похоже на истину (Есть люди, помнящие свою прошлую жизнь - реинкарнация. Будде говорил, что мир состоит из мельчайших частиц - что мы и наблюдаем. И ещё: нирванну нужно заработать! А не молить Божков) .
ЕЩё раз подчеркну - ВОЗМОЖНО ИСТИННЫЙ, но не обязательно.
Наталь Я
Кабу не разговаривай со мной, они думаю что убили меня в первом сезоне, но это неправда :)
философия но это вклад темных сил
Наталь Я
придурок
хорошие сказки
Дети, нужно помнить четко,
Чтоб рыдать не довелось-
Для зубов зубная щетка,
Что расческа для волос
Чтоб рыдать не довелось-
Для зубов зубная щетка,
Что расческа для волос
Насколько я знаю Будда перед своим уходом сказал, что никому и ничему не верьте, а все пропускайте через себя и это и есть суть буддизма
ничего особенного, обычная себе лапша только с другой приправой)