Религия, вера
Что думаете о буддизме?
интересная штука, в которой сложно разобраться.. . но буддисты уверяют, что при желании, истину их веры познать можно)
Алина Мырзабекова
там философия достаточно необычная для простого обывателя)
Пусть будет
По моему это не религия, а "стиль" жизни.
Сначала интересно. Потом нудно. Потом, когда врубаешься, ещё чуть-чуть интересно, а потом опять нудно, на этот раз окончательно.
Вполне безобидная религия в отличии от некоторых религий вернее их течений
Будда Сакьямуни не учил Буддизму,
Будда учил Истине!
Алина Мырзабекова
эммм... вопрос немного другой)
Подобно другим ныне существующим религиям, как то христианство, иудаизм, ислам - тупиковое ответвление ведической традиции.
Но что мне нравится в буддизме, так это упор на собственный духовный опыт, в отличие от дутых авторитетов авраамических религий. Другое дело, что вектор развития направлен в никуда, в пустоту, в тупик.
Алина Мырзабекова
а это уже форма фанатизма....
Отстой полнейший, потому что душа остается не спасенной.
Алина Мырзабекова
ну-ну старый друг
Миролюбивая религия, не в пример тем, которые за ней последовали.
Алина Мырзабекова
конкретней?
мне больше всего нравиться из религий
самая трезвая и признанная философия.
ТАМ ТОЛЬКО ОДНА СТОЯЩАЯ ШТУКА - ДЗЭН. ЭТО НА МОЙ ВЗГЛЯД.
нормальная тема.. . ни чего плохого не вижу.. . оч позитивные парни гнут позитивную тему)
Лжеучение
ничего не думаю, я христианин. Знаю только, что это одна из общепризнаных религий, 6-я часть планеты исповедуют эту религию.
Религия отрицающая Создателя... Будда, который никогда не претендовал на положение Бога, по сути стал им для верующих (верующие поклоняются статуям Будды, приносят жертвы и молятся изображениям и мощам будд и бодхисатв).
Дзен рулит - адекватен, прост, применим на практике и полностью отказывается от идолопоклонничества, остальные красножелтошапочные буддизмы-ламаизмы суть такое же нагромождение догм, правил и условностей/суеверий/ как и все остальные ортодоксальные и не очень конфессии.
Я уважаю любые рилигии и эта мне очень близка, другой минталитет вообще понятие веры
Буддизм это способ саморазвития самопознания и открытия непознанного.