Религия, вера
Что думают о Буддизме православные?
православные буддисты или православные атеисты?
на то они и православные, чтоб думать, что это лжеучение.
православие далеко сейчас от ЗДРАВОСЛАВИЯ.... буддизм это здравославие... что они могут думать если ДАЛЕКИ ОТ ЭТОГО!...
Надежда Гусева
мyдak не тот кто сам себя называет православным, он лишь пытается желаемое выдать за действительное, а тот кто его критикует, но при этом называет православным
Я вроде православный (ну, крещен был в православие, в всяком случае), но думаю, что буддизм мне ближе -)) Просто потому, что чего-то я вот, например, не знаю таких вещей, чтобы буддисты развязывали тотальную войну за свою веру. Локальные были, не спорю. да и то, войнами это назвать сложно. Но вот так чтобы - а-а-а-а-х! - такого е было. Хотя, возможно, это просто я не знаю -))
Дина Айкимбаева
А что православные тотальные войны за свою веру развязывали?
Ваня Фомичев
вы думаете, войны развязывают за веру? разочарую вас. Всегда чисто шкурный интерес, но прикрывающийся верой.
Ваня Фомичев
Не совсем. По вашему получается, что раз христиане или мусульмане объявляли свои войны войнами за веру, то им стоим верить меньше, чем буддистам.
Ваня Фомичев
везде и всегда были войны, в т. ч. и между буддистами. Японцы, кстати, в 20 веке, уничтожили больше людей чем немцы. А среди них немало буддистов.
Ваня Фомичев
так что с того, что не подводилась?
С Христианской точки зрения, все религии которые не являются Христианскими, либо выдуманы людьми, либо выдуманы бесами.
Мне кажется, что здравые мысли там есть, но какие бы ты добродетели в себе не взрастил, если в твоей системе есть градация, по которой ты можешь поставить себя выше других - гордыня в итоге погубит все.
Полагаю, православным ничего не надо думать о буддизме. Буддизм - совсем другое учение о совсем другом.
Буддисты никому не мешают, не лезут в детсады и школы, не режут баранов во дворах на детских площадках, не совершают теракты, не сбиваются в этнические банды, не насилуют женщин на улице. Поэтому, никаких претензий к буддистам не может быть. Также, буддизм не является конкурирующей религией для православия: оно вне конкуренции.
Поэтому, наилучший вариант - если православные вообще не будут буддизм замечать.
Они любят эту философию, но подстисневаются сообщить об этом)
Скажи тем, которым дано было Писание, и неграмотным: хотите ли вы сделаться покорными? (муслимами). Если они сделаются покорными, то будут на прямом пути; а если отвратятся… твоя обязанность только передать им. Бог видит рабов своих.
Тем, которые отвергают знамения Божии, несправедливо избивают пророков, избивают тех, которые заповедуют справедливость к людям, - тем скажи радостную весть о лютой для них муке.
Их дела останутся тщетными в этой жизни и в другой, и заступников для них не будет.
Yurchik =)
А зачем Христианам становиться Магометанами?
Олег Ашурков
Вопрос был православным, а не магометанам.
Отношение ислама к другим религиям и так известно: других религий не должно быть))
Вы видели буддиста пристающего к прохожим на улице в попытке донести свою религию до масс?
?zzet Yunusoglu
Если это представители какой-нибудь около буддистской секты - то бывает, да и христиане обычные на улицах ни к кому не пристают.
Чуждое это...