Религия, вера
Когда умирает человек дома накрывают тряпкой зеркала. Зачем?
Чтобы труп не отражался. Хватит одного, зачем еще отражения.
Андрей Шапошников
ох ты блядь умный!
Знаете страшилку про Кровавую Мэри ?
А читали произведение Брюсова Валерия Яковлевича "В зеркале" ?
Духи очень любят прятаться в зеркалах. И если его не накрыть, то дух проскользнёт туда и превратится в приведение.
Чтобы думали о вечном, а не о суетном!
чтобы душа не улетела в зазеркалье
Чтоб не видеть довольные рожи наследников.
делать нехер вот и накрывают
Андрей Шапошников
придурок
Чтобы покойник увидев себя в зеркале не испугался.
Андрей Шапошников
придурок №2
Суеверия тех кто верит в загробную жизнь.
Считается, что это дурной знак, если мертвец отразиться в зеркала. По народным поверьям он там может и остаться, а потом приходить к живым. Естественно, что никто этого не хочет (даже проверять) , поэтому зеркала и занавешивают.
чтобы покойный об этом не догадался
Андрей Шапошников
купи себе мозг дура!
Просто примета, превратившаяся со временем в обычай. Можно и не накрывать, если так уж хочешь.
суэверия
бабушкины советы
суеверие, или язычество.
мистические попытки избавить душу покойного от тех демонов. которые придут за ней.
Всё это есть суеверие, поскольку в Библии говорится: " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" (Экклезиаст 9:5,6)
дело вот в чём: призраки (духи) очень любят отражаться в зеркалах и что бы этого не происходило их накрывают