Религия, вера

Принципы у совести каждого человека свои и они разные , тогда голос совести не есть Бог у которого одни стандарты?

Вы правы, совесть это не Бог. Это чувство, которое дал нам Бог для того, чтобы мы отличали хорошее от плохого. Но и она может неправильно работать, если ее не воспитывать по нормам Бога.
Roman Einik
Лучший ответ
К этому единообразию и стремятся все религии. Сделать людей кирпичиками в своей организации и добиться полного единомыслия-мечта всех создателей религий.
**
***виктория ***
Не делай другому то, чего не желаешь себе - это общий принцип совести. А всё остальное зависит от индивидуального опыта в познании добра и зла каждого отдельного сознания (человека) .

У каждого человека есть какой то негативный опыт .
Жить не по совести - это делать другому гадости используя опыт познания добра и зла, то есть желание причинения страдания и вреда другим существам - это демоническое проявление.

Ещё отсутствие совести может проявляться у человека, который любя себя не обращает внимания на других, то есть живёт в своё удовольствие. Это когда человек имеет маленький опыт в познании добра и зла.
Если будут слушать совесть Бог приведёт в единство
успокаиваем пред Ним сердца наши; Ин 18:37 20 ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё. 21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
Галина Б
совесть - это компас на корабле. он всегда показывает правильное направление. а вот пускаем мы свой корабль по этому компасу или в свободное плавание - зависит от нас
Kuwwat Rahmanow