Религия, вера

Что значит отвергнуть Благодать Божью?

...Я - есть дверь, и никто не приходит к Отцу, как только через меня... .
(Стучите и откроется...) , Грехи прощены- повернись лицом и с верою войди (доверием)) )
Не осознаём этой Благодати...
Семён Пучеглазов
Лучший ответ
По учению Церкви, благодать есть вышеестественный дар Бога человеку. «Все благодатные дары находят на достойных сверх природы, — указывает св. Марк Ефесский, — и они иные в сравнении с находящимися в нас природными дарами и образующимися в результате нашего усилия. И также всякая жизнь живущих по Богу — иная в сравнении с жизнью природной, будучи духовной и боговидной» .

Божественная благодать является несозданной, нерожденной и личной (ипостасной) . В Священном Писании она часто называется силой.. .
Этот дар человек может отвергнуть для того, чтобы найти путь к падшему ангелу, т. е. т. е. отрекшемуся от Бога, возомнившего себя выше Его и ставшего дьяволом.
Dalida Cruzenshtern
Это значит отказаться от Любви!
Gulnara Tekzhanova
Отвергнуть Бога и Его Сына.
это значит принять всю ответственность на себя!
Светлана .
Это значит отказаться от спасения,

Еф. 2:8 Ибо благодатью
вы спасены через веру
Почитайте православную книгу Валентина Мордасова. Врядли я смогу вам дать полный и развернутый ответ на этот вопрос. Но в целом это значит лишить себя очень многово в жизни. Таких людей на самом деле жаль. Те кто не признают Бога, уже лишают себя его благодати ибо их духовная сущность пустеет и чахнет. А их душевный сосуд закрыт для ее воспрниятия. Для таких я считаю это вообщем то ничего не значит ибо это им и не нужно. А для православного человека это значит сбиться с пути или потдаться разным искушениям и дурным поступкам. Но это жизнь. На то нам и даны испытания проходя которые верующий непременно получит и добьется того что заслужил, а главное - благодать Божью.
Бог всегда дарит тебе свою Благодать..., но бывают такие ситуации в жизни когда ты не хочешь обратиться к Богу за помощью, пологаешься на себя, и просто не чувствуешь его присутсвия. хотя он всегда рядом и ждет когда ты обратишься к нему и попросишь его о помощи...