Религия, вера
почему высокодуховные люди бывают злобными иногда и бесятся ?
Духовность может быть замешена на гордыне. Человек сам не замечает как из духовных ценностей начинает делать идола. И когда видит что то не соответствующее или разрушающее его ценности, начинает злиться. Поэтому и сказано: Не создай себе кумира. По этой же причине в буддизме нет бога, как такового.
Они вам сами сказали о том, что высокодуховные?
Очевидно что что-то в вашей формуле не сходится.
Такие не могут злиться, потому что зло отвергнуто вместе с отвержением себя, это другое, которое ложно принимают за зло. Душевные и плотские могут злиться, но не духовные. Слова духовных подобно мечу слова, разделяют душу от духа и убивая плохое в человеке привносят в них божественную жизнь, раздавая домостроительство Божье, которое не может попасть в человека, если человек не осознает свою греховность и появится нужды в очищении и получение раздаяния от Бога: святости, праведности и Божьей славы-ШЕХИНЫ..
накатывает... они тоже люди...
значет он не высокодуховный
высоко не бывают злобными
это аксиома))))
Потому, что -- Помысел их прележно влечёться на лукавое от юности их, наш тоже. У некоторых юнность вообще не заканчиваеться.
Высокодуховные - не бывают.. . если злобные и бесятся, значит там духовностью и не пахнет...
Иногда, когда появляется угроза идеалам или они их пытаются воплотить в жизнь, таких людей покидает их природная кротость, они становятся резкими и грозными в борьбе за свои идеи... внешне это проявляется как справедливая злобность и оправданная взбешенность - у высокодоховных людей не может быть иначе....)))
чем вы определили их высокодуховность?
Потому что высокодуховный-не тот, кто об этом сказал, а тот, по кому это видно.
Потому что у них дух низменный.
потому что их достали атеисты своими насмешками
Нереально. Высокий дух - есть равновесие