Он ее не обозвал, у евреев все язычники символизируются с собаками, Он ей ответил по вере евреев, но она Его приняла не как еврея, а как Сына Божьего и вера исцелила ее дочь.
Читайте внимательнее Библию
Религия, вера
А почему Христос был таким злобным? Ему задала вопрос нееврейка, а он ее собакой обозвал.
вы бредите.
На самом деле Хананеи творили всякие мерзости перед Богом, и Иисус точно дал название подобным деяниям... Не зря дочь Хананейки бесновалась, видимо мама была еще та ...
проверка на смирение, ничего личного
Иисус показал, как люди относятся друг ко другу и как Он Сам, исцелив её дочь.
Он не был злобным. Это ваши страсти командуют вашими мыслями. Читайте толкования на этот эпизод у святых отцов. У Него каждое слово имеет глубокий смысл. Но до людей всё равно не доходило, и приходилось говорить притчами.
Анечка Гуляева
Святые отцы мне не авторитет.
Анечка Гуляева
говорить притчами антигуманно, надо разъяснять людям доходчиво. вот так по-доброму.
Ее никто собакой не обзывал.
А почему вы злобная (ый)? Вам показалось что-то не так, так нет бы перекреститься, а вы уже пишите повсюду-опровергаете, людей отдыхающих после работы напрягаете отрицательными флюидами зла!
Когда говорят: верный пёс, это похвала. А в том случае это было лишь понятное сравнение, а не оскорбление.
О если бы вновь мне настроения чуть чуть
Уж поверь
Я написал бы тебе Правду об том Дне и Часе
А сейчас просто скажу от себя
А МОЖЕТ ОНА ЛАЯЛА??? как собака...)
добрыми нужно быть и не Лаять без причины))))
Уж поверь
А сейчас просто скажу от себя
А МОЖЕТ ОНА ЛАЯЛА??? как собака...)
Он, конечно. не мог так сказать,
но почему-то христиане настаивают.
Azat *
Так настаивают свидетели события - евангелисты. И по этому поводу много есть толкований святых отцов. Читайте, научайтесь, спасайтесь.
это образный наглядный пример... а не оскорбление..
Ну может она говорила что хочет всех расстрелять?
сразу видно вами атеистами управляет сатана, и ты наглядный тому пример