Религия, вера
Не важно к какой конфессии принадлежит человек если он проповедует добро заложенное в Святом писании ?
Только милосердие может объединить всех людей и все религии в понимании Бога.
Вообще-то он должен его не только проповедовать, но и делать сам.
А тут конфессия начинает мешать.
Например, началась война. Идти на войну или нет? Один конфессии считают, что можно, другие, что нельзя.
Хочется заняться с женой оральным сексом. Грех или нет? В разных конфессиях по-разному.
А тут конфессия начинает мешать.
Людмила Кондрашова
я про Святое Писание, а не про учения людей
Ни одна религия не проповедует зло, но именно Христианство проповедует что все дела человека есть зло, по этому ему необходим не учитель морали, а именно Спаситель!
Не важно, если он проповедует Господа Иисуса Христа, всё Писание от начала до конца о Христе на самом деле, надо быть абсолютно слепым чтобы этого не заметить, при чём тут добро (часто весьма субъективное понятие)?
согласна....
Да что там-даже ослица может это делать-главное-истинная вера что еврейские сказки помогут вам стать хорошим-и приидет спасение от золотого тельца-будете жевать здоровую баланду и ругать Абрамовичей---
Да но к сожалению не всем это не важно..
Важно и прежде всего важно знать какую цель преследует проповедующий.
Ап. Павел, опасаясь за христиан, чтобы кто не соблазнил их такой ложью, пишет так: " боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому. (2 Кор11:3,4) Итак, из приведенных слов Апостола ясно видно, что у некоторых проповедников может быть "другой Иисус", не истинный Спаситель, но самоизмышленный; такой же самоизмышленный "другой дух" у них и "иное благовестие" - не христианское. Они-то и есть у всех сектантов. почти все сектанты с виду кажутся ласковыми и, будто добрыми христианами. Это объясняет Дух Святый через Апостола Павла следующими словами: "лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их". (2 Кор 11:13-15)
Не важно, при условии, что он сам соблюдает законы Божьи - служит достойным примером.
Кому как. По мне так главное что проповедует.
думаю не важно, ведь суть везде одна! а разные конфессии это как разные языки-русский, английский, иврит...
Для кого не важно? Для нас с вами, для всех людей на планете, да пожалуйста. Для Бога важно и это самое главное. Он не создавал 1000 религий и сект, Он устанавливал постепенно Закон для людей в разные времена через разных пророков, и Истина уже определена и Закон Единый установлен Им для человечества, остальное от сатаны.
Вывод: важно!
Мы наблюдаем подобную способность проявлять доброту даже у птиц, которые заботятся о своём потомстве, помогают друг другу – нельзя же утверждать, что они делают это из-за своих религиозных верований. (Далай-лама)