Религия, вера

Теория Дарвина об эволюции не выдерживает критики у современных ученых. Так что или кто тогда остаётся? Создатель?

Творец.
Ванюшка Ванечка
Лучший ответ
Хочу Жить А Не Выживать=))) Творец - библейский Бог?
Тогда остается версия, что нас сюда завезли...)
Не смешите. теория эволюции - ЕДИНСТВЕННАЯ, которая лежит в основе современной биологии. Которая, кстати, проходит период бурного развития. Все остальные отпали за ненадобностью.
Хочу Жить А Не Выживать=))) Помню были лекции по телевидению академика Капицы.
Он тогда ещё озвучивал такой вопрос. А какова вероятность того, что из набора лежащих на столе радиодеталей вдруг соберется действующий телевизор. Т.е. налетит какой нибудь вихрь и всё само сложится. Неужели это не аргумент задуматься, что не всё так просто в нашей природе и тем более в создании человека?
Причина Космоса. Все выдающиеся гении имира знали об этом.
Хочу Жить А Не Выживать=))) А что это за причина?
Конечно, теория Дарвина была раскритикована за последние 200 лет.... Но она дала общую идею, которая подтвердилась и на сегодняшний день составляет важную чать в Синтетической Теории Эволюции - то, что реально осталось. И ни один учёный не сомневается в ней. Споры идут о деталях.
Она и раньше не выдерживала. Ещё русский ученый Опарин доказал, что жизнь не может появиться сама по себе. Но главное это логическое доказательство. "Как человеческий мозг мог развиться до такого состояния, что человек не в состоянии использовать, да и никогда не использовал все его возможности? " Это каким примитивом надо быть, чтоб не видеть и не понимать этого. Вот деградация духовноинтеллектуального состояния человечества очевидна, а атеизм её крайняя степень.
Создатель и остаётся. Про инопланетян это бред, если разобраться в нём по-учёному. И не потому чо их нет. Даже если бони были, не могли бы добраться. Этому научное объяснение имеется.
Татьяна Ким
Хочу Жить А Не Выживать=))) Если остаётся Создатель, то это не библейский сказочный.
Но тогда нужно допустить, что мы наверняка не едины в Космосе. И везде полно инопланетян. В том числе и на Земле, в параллельных мирах.
Не смешите, пожалуйста, настоящих ученых.
Хочу Жить А Не Выживать=))) Вы настоящий ученый?
Ссылки на "труды современных ученых", пожалуйста. Только не с сайтов креационистов, уже надоело раздолбон их "трудам" устраивать.
Mortifer
Дарвиновская теория эволюции давно не выдерживает критики, потому примерно лет 50 назад доминирующей стала Синтетическая теория эволюции, которая является на данный момент основной, но и она не стоит на месте, эволюционирует дальше.
Если бы у радиодеталей было сродство друг к другу позволяющее им соединятся друг с другом и т. д. то тогда вполне могбы получится телевизор.
Вот что получается если сделать некоторые предположения насчёт деталей часового механизма, это конечно компьютерное моделирование, но все факторы, кроме исходных условий случайны, тем не менее посмотрите на результат
Хочу Жить А Не Выживать=))) Ролик не открылся
И история еврейской библии не выдержит доводов и 5-летнего ребёнка...
Эволюция для ученых - это уже не теория, а факт, который отрицать могут только твердолобые люди)
Доказательство существования Бога нашли у неандертальцев!
Фото © ИТАР-ТАСС
В Испании, недалеко от городка Мурсия, археологи обнаружили захоронение трех неандертальцев. Находка имеет возраст 50000 лет.
По мнению ученых, уже неандертальцы верили в Бога. Специалисты приводят тому доказательства. Все останки найдены в могилах с поднятыми к голове руками, что наводит на мысль о ритуальном положении покойников. Кроме того, это действительно могилы – их засыпали камнями вручную, а не завалило в результате несчастного случая. Рядом с трупами найдены орудия труда и пища.
Кроме того, с покойниками обнаружены две лапы пантеры, которые, вероятно, также использовались в каких-то ритуальных целях, а не были результатом поедания добычи. Таким образом, можно говорить о том, что неандертальцы верили в загробную жизнь и существование Бога.
Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
2 Тимофею 3:16—17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
2 Петра 1:21: потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Евреям 3:4: Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.