Религия, вера
странно, раз так много религиозных организаций и верующих , откуда столько бомжей?
Да чего то они особенно и не хотят вступать в ряды верующих, в батюшках наверное конкурентов видят.
Андрей Денисов
нет, спросите у них - они признают бога. понять не могут - да. но ведь тот кто понял и мог бы наглядно показать и помочь.
Так богу угодно, что бы верующие Страх не теряли.
Андрей Денисов
бог (+вера) и страх - понятия прямопротивоположные
И те и эти убивают свою жизнь и не приносят пользу стране и обществу. . Одни сносят имение в церковь другие в бухло. . Но связь то между ними вы где увидели
Верующим некогда заботиться о бомжах, им о себе надо заботиться.)))
А нафига они нужны всем этим "религиозным организациям",раз взять с них нечего..
У бомжей своя вера, вера в цивилизацию и её отходы.
Так атеисты же отбирают жилье у доверчивых людей....
Амангуль Тулжанова
Откуда вы знаете?
Бомжи церкви не нужны, они тож выбирают себе друзей достойных.
Бомж это как раз тот кто разочаровался в своей вере, и к стремлению к чему-то. Им по сути нужна сильная психологическая поддержка.
А разве они не принадлежат к РПЦ?
Чего-то никто не понял вопроса, как я погляжу. ;)
Действительно, нет никакой помощи от религиозных организаций своим ближним (а бомжи и прочие униженные и оскорблённые безусловно являются для них ближними по учению Иисуса Христа) . Или она, эта помощь - нерегулярная и неструктурированная, основные же доходы идут на украшательство храмов и покупку бмвух и квартир для клира.
Почему?
А потому что и клир поражён культом маммоны, а сам культ служит только средством для зарабатывания денег.
Почему?
Андрей Денисов
но сейчас же так много альтернативных церквей?
Бомжей специально размножают, что бы о них "заботиться". Ой, что я заговорилась, деньги собирать, якобы в помощь им.)
бомжи атеисты просто