ты улыбаешься потому, что заставила говорить материалистов о духовном?... )
какая хитрая... и как змей смог облапошить нашу сестру
Религия, вера
Материалисты, а есть.. вектор в духовном измерении? =)
Михаил Трохымчук
Точно солнышко! =) Опытные мы стали =)))
Есть, это называется устремление.
Например вектор познания.
Он переживается как некое огненнойе чувстово, огонь познания.
Это не твое, но как бы небесный эталон устремления к познанию, который не твой, но ты его можешь примерить как одежды и приобщиться. Такое совершенство не родится в людях.
Это не твое, но продукт более совершенных разумов, как закон для всех истинно ищущих и совершенных.
Потому и говорится о правильных духовных устремлениях - да будет жажда небес не твоя, о ищущий Богопознания.
То же самое и божественная любовь, она никогда не рождалась в человеке, но лишь отблеск, отражение любви божественной, которое сопереживается сердцем (не путать с чувствами и эмоциями) человека
И ты четко понимаеншь что это не твое и что это духовная константа.
Например вектор познания.
Если есть измерение то должен быть и вектор.
Если духовное измерение одно, то что вектор, что скаляр - одно и то же.
Но над духовным полем всегда можно задать духовное векторное пространство, в котором духовный вектор, в какой-то данной системе духовных координат, будет иметь форму (X1, X2, ..Xn), где n - размерность духовного пространтва.
Наталья Беккер
я чуть не прослезился даже.
у вас эмбол в спинном мозге..
800 грин грам и 3 года есть о чем подумать
он слишком мним чтобы именоваться вектором
получай кол за тупой вопрос
Михаил Трохымчук
За тупой ответ на умный вопрос =) учи о психической сфере тему =) экзамены сдавать будешь
Да... душа человека....
А святость не нуждается в словах;
Неназванной она лишь только существует,
Живет в словах она, а не бытует.
Ее нельзя измерить на весах,
Нельзя одеть ее заместо фрака,
Она есть свет в без молвном мире мрака,
А все не решу еще не как,
Куда шагнуть мне – в свет иль черный
Мрак.
Боюсь ошибки, опасаюсь брака.
Материалистов нет, все мы идеалисты. Оттенки духовно различны, но ясно одно - где ты - на светлой или темной стороне. Это, как в "Звездных войнах"
Но время неуклонно и смешно
Уходит беспросветные пучины,
Все могут настоящие мужчины.
Но жутко там, где свет, а не темно.
Быть смелым легче в драке иль бою, А на свету ты будто бы на плахе,
Нет на душе не фрака, не рубахи:
Все видят подноготную твою.
Здесь вся душа как будто на ладони,
И вспомнишь ты о рае иль Содоме.
Неназванной она лишь только существует,
Живет в словах она, а не бытует.
Ее нельзя измерить на весах,
Нельзя одеть ее заместо фрака,
Она есть свет в без молвном мире мрака,
А все не решу еще не как,
Куда шагнуть мне – в свет иль черный
Мрак.
Боюсь ошибки, опасаюсь брака.
Но время неуклонно и смешно
Уходит беспросветные пучины,
Все могут настоящие мужчины.
Но жутко там, где свет, а не темно.
Нет на душе не фрака, не рубахи:
Все видят подноготную твою.
Здесь вся душа как будто на ладони,
И вспомнишь ты о рае иль Содоме.
Есть и чем больше уголмежду материальным и духовным векторами тем жизнь ярче.. .