Религия, вера
Случайность или судьба..
А существует такая вера когда молятся "случаю"? И где "случай" играет главную роль в жизни человека?
Судьба - некий перечень ситуаций, в которые нас "помещает" Господь, дабы мы находили правильный (через прощение-любовь) выход из них.
Неправильный выход и начнутся "грабли" до нахождения правильного.
"Случайностей" у Господа нет.
Они только в нашем понимании.
"Случайностей" у Господа нет.
Они только в нашем понимании.
Сергей Алькин
То есть "случай" это просто понятие придуманное человеком и не имеет за собой ничего сверх естественного?
случайностей.. не бывает
Это "вера" атеистов, а в судьбу "верят" язычники, а в то, что мы ходим под Богом верят верующие!
Сергей Алькин
А почему вера верующих не в кавычках? :) Вера везде по-моему одинакова просто предмет верования разный.. где же солидарность? :)
Та я думаю есть вера где и утюгам молятся, дерзай.
Сергей Алькин
Мне то зачем куда то дерзать? :)
какому еще случаю.... это прикол ФСБ вкурсе!
Молиться можно чему угодно. Только зачем? А вот что касается случайностей и судьбы, то их не существует.
Сергей Алькин
Зачем это уже другой вопрос, пока только интересует существует ли такое :)
Можете молиться. Если случай как вариант предусмотрен в Вашей судьбе, то случится обязательно. А молиться стоит для того, чтобы именно конкретный вариант и сбылся. Могу посоветовать из личного опыта. Идете в церковь, покупаете свечку, держите ее около 10 минут в руках, а при этом концентрируетесь на этом желании. Потом зажигаете свечку. Так можно повторять до тех пор, пока желание не сбудется.
Сергей Алькин
Спасибо, только это предмет моего размышления, а не стремление молиться несуществующей религии. Я лишь узнаю, есть ли такое направление?
Все в этом мире закономерно, согласно закону причины-следствия.
Случайностей в нашем мире не бывает. Кому что предначертано. Молятся "случаю", когда в него верят и он может что-то в жизни изменить к лучшему.
по религии случайностей не бывает. случайность это и есть судьба
Случайность- это непознанная закономерность. Судьба- программа, которую надо выполнить, а лучше перевыполнить. Не будешь выполнять, вот тут и посыпятся случайности. Из точки А в точку Б все равно надо будет придти. На случай надеятся не стоит.
О да. Случайный, ничем не оправданный выбор или встреча или другое событие может перевернуть жизнь.
Веры такой нет, а случай играет роль в двойственной ситуации, когда человек идёт на обум или, просто, полагается на случай.
Случай имеет особое значение в фэн-шуй, но это не вера и не религия даже.
Сергей Алькин
А как называется тогда?