Религия, вера
Не понимаю, почему люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства?
Жизнь коротка и всех похоже это сводит с ума и с прочих... путей.. . ))
оБОГощаться надо. оБОГощаться.
Софья Рыбцова
А в звучании по английски или немецки ( в любом другом языке мира) в корне тоже присутствует слово бог?
Социальные стереотипы капиталистической системы "бедность - плохо, богатство - хорошо" )
Да, я шут, я циркач, так что же,
Пусть меня так зовут вельможи,
Как они от меня далеки, далеки,
Никогда не дадут руки.)
Пусть меня так зовут вельможи,
Как они от меня далеки, далеки,
Никогда не дадут руки.)
Не надо искать глубинные корни в простом ответе. Бедные стесняются того, что не смогли напрячься и заработать. Богатые собой гордятся не без оснований. Другое дело, что и то и другое может принимать уродливые формы.
Дык делом заняты...) )
Оне богатые почему? Потому как работают
по 14 часов в сутки, а то и больше.) )
А слоган "Он стыдливо делал свою работу ХОРОШО" - еще не
не взят на вооружение потому, что
он не работает.)) )
А лениться и потом стыдиться - эт вот как раз... про
тех, кто пытается энтот слоган сделать живучим и могучим..)
Оне богатые почему? Потому как работают
по 14 часов в сутки, а то и больше.) )
не взят на вооружение потому, что
он не работает.)) )
Э-э-э... а откуда такие выводы? Стыдиться бедности это скорее исключение чем правило. А стыдиться богатства вообще не понятно зачем.
" Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. "
Богатство это съедает их плоть и им некогда, надо зернышки пересчитывать... .
Были люди стыдящиеся богатства. Франциск Ассизский, например.
И нищие, и богатые стараются оправдать своё положение, если не получается, то стыдятся.
Каждый отрабатывает свои кармические долги !
Потому что не скромные...
Все так и должно быть. Умение зарабатывать деньги (любым способом) - повод для гордости. Нищие - неудачники.
а что хорошего в том, что человек живет плохо?
бедных гнобят. богатые "крутые"