Религия, вера

В чем смысл жизни для чего мы живем,зачем,почему,отчего,какая цель у человека?

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Галина Кашицкая
Лучший ответ
Если ты человек истинно Верующий: для спасения Души! )
Если нет - не знаю!!!.)
цель человека проста -на временной земле подготовиться к вечной жизни на Небесах
Какая цель у дерева? Такая же и у человека.
Иисус Христос, Он же сам это и сформулировал: Я путь и истина и жизнь, всё просто)
Тохир Ботиров
Не парься-запарь лапшу...
Ольга Воробей
смысла нет, живем чтобы есть, в конце будет вспышка ужаса. благодарите б-га.)))
Дина Тюлякова
выполнить свою жизненную миссию, которую предназначил Бог
Nurbol Nurlibaev
со временем сам всё поймёшь
а пока не поймешь
будешь жив

в этом и смысл
Ну вы же так активно за христианство боретесь. Что же оно не ответит вам на эти вопросы?
Главная задача - накопление природных элементов, несущих и накапливающих энергию и распространение своей власти на большее количество Миров и Земель для ещё большего накопления природных элементов накапливающих энергию. Это золото и кристаллы (алмазы, янтарь и т. д.).
Вася Пупкин
В очищении души, в том чтобы научиться любить.
не сдаваться, шагать вперед
Наталья С.
Смысл жизни: посадить дерево, вырастить детей, сдохнуть что бы и у червяков был смысл жизни!!!
Радоваться.
счастье в том, что в нас есть любовь, та, которая от Бога. А смысл жизни - чтобы испытывать её и делиться с другими.
Леонид Еремин
Мир создан Богом, а если нет, то жизнь всякого человека теряет смысл, какую бы цель кто не ставил перед собой. Поэтому, я все же думаю, что мир сотворён Богом, а если Он сотворил этот мир и всё что наполняет его, то лучшее для любого человека узнать у Него, для чего Бог позволил появится на свет человеку, ведь у всего сущего на земле есть своя цель, а значит у человека тоже, следовательно цель любого человека на земле - это выполнить судьбу предназначенную ему Богом, осуществить то, что приготовили человеку небеса. Другое дело согласен человек с этим или нет, но это не меняет плана Бога для человека.
каждый сам ставит себе цели в жизни и добивается их. этим мы отличаемся от животных. человек который живет без целей (если у него нет даже маленькой цели сходить и купить напр. хлеба) то он умирает