Религия, вера

Какой смысл жизни у верующего и атеиста?

Общепризнанно, что человеческая жизнь является высшей ценностью. Поэтому, смысл жизни человека в самой жизни. Живет человек и решает. а что ему делать и как поступить и всегда есть свобода и выбор. И у всех людей это практически одна жизнь- надо завести семью, надо родить детей, надо их вырастить, надо получить образование, надо получить специальность, надо работать. И этим все и занимаются. А выдумки, что вот у верующего теперь одно Царство небесное и это смысл есть блеф.
Parviz Xujanov
Лучший ответ
Жанат Устемиров Семья,дети,работа...мне этого мало.
Иов. 5:7 ...человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
Иван Иванов
Жанат Устемиров Смысл всей жизни-страдать? Мило.
первичные и вторичные программы выживания.
Антон Сыряный
..у тебя один смысл - побольше с меня денег содрать за то что бы купить у меня тебе смерть как завершение всех твоих дел по вытягиванию у меня ВСЕГО Живого.., БОТ ТЫ ЖИВОЙ МИРОМ.,
у обоих типов смысл одни. . жить. . Т. е. . средства выживания это первое. . продолжение рода.. воспитание, передача информации и смерть. . все остальное ложь.
Ольга Киселева
У атеиста смысл жизни верить в образ мира в мозге.
У верующего - верить в образ Бога в мозге.

И только духовно практикующий - не верит в эту ерунду.
Farid Jabbarli
Жанат Устемиров что значит "духовно практикующий"?
У верующего по скорее умереть, у атеиста по больше пожить)))
Жанат Устемиров Херовый смысл.
У атеиста смысла жизни не может быть в принципе. Какой смысл у животного?
Жанат Устемиров http://otvet.mail.ru/answer/346023247/
Смысл жизни в потомках так было, так будет. Не важно теист или нет
Истина Истина
Жанат Устемиров А смысл жизни потомков? В их потомках? А если человек бесплоден от рождения, то он может сразу убиться об стену - один фиг его жизнь лишена смысла?
У атеиста - Надо жить для себя, чтоб все попробовать, везде побывать и чего-то добиться.
У верующего - Сидеть на коленях, читать маразм и отказывать себе во всем ради иллюзий!
У подлинного верующего смысл жизни сделать Бога счастливым. Жить ради того, чтобы дарит Ему наслаждение! Всей жизнью. И это приносит наслаждение и счастье самому верующему.
Атеисты стремятся к собственному наслаждению. Их смысл жизни, тоже стать счастливыми. Просто они думают найти счастье без Бога! В еде. сне, сексе.. .
В детях, в любимой работе.. . Но это всё призрачное счастье. Очень и очень скоротечное. . Пожалуй не стоит временное делать смыслом жизни.
Всё равно в момент смерти всё придётся оставить.
Так учат Ведические писания.
Sarvar Usmoniy
Жанат Устемиров Бог несчатен?
смысл жизни у всех один-выживание
Жанат Устемиров Зачем выживать? От смерти все равно не убежишь.