Религия, вера

Кем был Л.Н. Толстой, если он высказывался доброжелательно о Коране и Бхагават -Гите?

Ismat Mamatov
Всемирно известным писателем и думающим человеком,
который мог позволить себе идти против толпы.
Влад Аулов
Лучший ответ
Он очень не любил библию и перед смертью учил Япоский язык. .
Не иначе как Дзэн, такую практику и не назовёшь!
Mamur Jurahonov
А кто это такой?
Ismat Mamatov Исламский кришнаит
Первым Просветленным среди русских.
Поэтому его "святые отцы" и невзлюбили, что он подобно Христу, стал говорить им правду. За это они его и по сей день "богоборцем и духоборцем" (противником бога и духа) называют, хотя он именно о правильных Боге и Духе говорил.
Здесь уместно вспомнить мысль Ленина, что Толстой великий писатель, но бездарный философ.
Ismat Mamatov Зато за его философию никого не убили.
Влад Аулов Сам-то, Ленин, кто такой?
Слуга дьявола на чертовой мельнице.
Даже земля его не принимает.
Геннадий Мильчанин А ленин сам вообще дурак.
Славк Труш Ничего личного 1=1
космополит....
Rus Dagi
Талантливый Русский писатель показавший, что такое Русское православие, и не побоявшийся выступить против церковных лицемеров, ужасть просто какие тупые адепты от Православия сдзесь сидят, всего лишь 20 лет, а они спрашивают кто такой Л. Н Толстой, не знают Библии не знают классиков “христианство " опять выводит дремучих славян в “свет"
Паспорт Э Он был крутым гопник+стейл
Паспорт Э и вобщее был крутой майник или пушкина взял в плен и сказал прости мой друг ты же граф или философ скажи плиз!
Писателем!
Yrys Shamurzaeva
А правда, что Чекатила и Л. Н. Толстой перед смертью приняли ислам?

Вопрос навеян вопросами уважаемых мусульман.
а кто ета?
Роман Агафонов
Альбина Грицук Вы настоящий мудрец,браво
Он был писателем. Все остальное притянуто за уши! Мусульманским активистам ничего не мешает заявлять о том что почти все достойные люди о ком они слышали, принимают перед самой смертью ислам, но вот только забывают рассказать об этом своим близким, друзьям и коллегам. Вот незадача то.. .
Им не мешает даже живой Нил Армстронг рассказывать от его имени, как он на луне видел куран размером с гору и с минаретов азаны там распевают...
Ismat Mamatov И шов оставшийся от раскола Луны. Помните историю такую?
культурным человеком
Oksana Sokolova
Как известно, Толстой предан церковному проклятию и умер без покаяния. Он создал свою секту и ученики перед смертью не пустили к нему оптинского старца, которого он позвал для исповеди. Великий писатель был, а так паскудно закончил
Оля Финодина
Отлученным от церкви дяденькой, нахапавший из разных религий то, что ему нравится) Ну и гениальным писателем и педагогом конечно.
он был Львом Николаевичем Толстым, писателем и просто человеком со своим путем ...
«35 лет я прожил нигилистом в настоящем значении этого слова.. . нигилистом в смысле отсутствия всякой веры. Пять лет тому назад я поверил в учение Христа — и жизнь моя вдруг переменилась» (Лев Николаевич Толстой, писатель и мыслитель) .
Почитайте "Ответ Л. Толстого Синоду после предания его анафеме"
Заблудился. Бывает...
Сайра Анаркулова Вам бы так заблудиться,милейшая.
Л. Н. Толстой был, есть и будет: мыслителем, талантливым русским писателем и хорошим человеком!
Bella Bogoleb
"свободный художник и холодный философ"
писателем как ни странно. великим, русским.