Религия, вера

человек создан по образу и подобию бога у человека есть страх чего же боится бог?

Разоблачения, как и все Жулики.
((((%%sher%%)))) Sher
Лучший ответ
В любви нет страха, совершенная любовь изгоняет страх.
Человек станет подобен Богу, если достигнет уровня Его сознания, т. о. став Высшим Разумом. И достигнет Его возможностей, проявляя мысли, создавать новые миры и способностей одухотворения всякой материи, чтобы она приобрела свойство вечности.

Образ Бога - это образ Творца, Созидателя, Силой Духа проявляющий Любые Свои Планы на уровнях Мироздания - Гигантского размера энергетической Матрицы. Он - Хозяин, Он - Источник всех Знаний. Ему нечего и некого бояться. Он - Вездесущ и Всемогущ.

Душа человека - это Личность, созданная Богом, представляющая собой небольшую матрицу, в которой заключены особые энергии разнообразного качества, управляемая Духом - Разумной Силой Бога или Его Иерархии. Потому можно считать человека сотворцом, если он выполняет Волю своего Родителя.

Страх - один из видов низкочастотных энергий, которые имеются у юных неопытных душ. А неопытны они потому что уровень охватываемого Духом их освоенного сознания очень низок и ограничен, отдален от Создателя. Нет достаточных сил и знаний для решения проблем, встречающихся в жизненных ситуациях, отсюда - невежество и страх.
Игорь Гуров
Алексей Александрович человек УЖЕ создан по его подобию а про то что он станет ему подобен ничего там не написано это уж вы сами додумали...
бог хозяин .. любопытно так че он тогда сатану по хозяйски не приструнит...
сто касается страха так я еще не видел не одного живого существо которое бы не боялось смерти так что страх по мне так естественная защитная функция физического тела
..твоё личностное "Я" чего БОИТЬСЯ, того боится и твой Точный Живой БОГ.. ,
___а Я Боиться ВСЛУХ СКАЗАТЬ = Я БОГ, вот тя сатан я и ВЫчислил ьпрям тута одной на всех сатаной = понял ?..
___а дух СВЕТА тя не боица ОН ЧЕЛОВЕКУ "опасается" чё нить сделать не так - а вы все сволочи и ДУХА ЖИВОГО прогонятиле одной своей сволочной хочу, буду, верю, могу = ЛЮДИ СВОЛОЧИ ВСЕ, а Я САТАНА ВАМ..,
Петрович... Б
Алексей Александрович пиши по проще а то нефига не понятно ...
у бога один страх, это что ты так и останешься человеком.
Юлия Попова
Алексей Александрович он это тебе сам сказал
образ бога это трех частность человека а подобие это иметь божественные качества праведность святость и т д ...а у вас получается бог подобный человеку в этом и есть ошибка всех религиозных людей запихнуть бога в рамки человека....
Миша Поляков
Человек и есть бог. Чего вы боитесь?
Миша Демичев
Алексей Александрович я боюсь ядовитых змей
не забывай о том что у "бога" много сущностей, лиц и т. д. это мы страх страхом называем и он ещё не изучен до конца как чувство! от страха некоторые писаются на месте, а некоторые способны творить такие вещи что на голову не натянешь!! ! -думай!
Андреян Ли
Алексей Александрович думается бог из страха насылает на человека цунами
Бог ничего не боиться. У человека тоже не должно быть страха. Раньше его у людей не было.
Создан по образу, стать подобие - задача. Страх Господень - это бояться греха. Начала премудрости - страх Господень, и поучение Его - разум.
Sergei Valuev
Алексей Александрович не надо передергивать Сказано создан по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ а стать подобием это ваши домыслы
Наверно того, что мы можем его ЗАБЫТЬ.
Енисей Регион
Одна из задач человека - избавиться от сраха, страх - зависимость, а значит тьма....
Человек создан по образу и подобию Бога, а не наоборот.

Не искажайте в себе образ Божий.
Руслан .
Я полагаю, что имеется ввиду, видит, слышит и т. д. Всевышний бесподобен. Где-то я читал, что, когда пророк Ибрахим (Авраам, библ. ) мир ему, просил Бога показать себя, ответ был, что он (Авраам) не сможет выдержать этого.. . во всяком случае смысл был таков.
Алексей Александрович видимо бог подобен ядерному взрыву
Бог не боится ничего Это не значит, если по образу и подобию, то и у Бога есть страх, а это значит, что Бог вложил нам свои качества: любовь, радость, терпение и т д., а как мы это применяем зависит от нас, потому что мы им ещё созданы со свободой выбора.
Julia R.
Мой папа тоже человек! Не спрашивал у папы.
Человек создан по образу и подобию Бога. эти слова уже внушают ужас. я то думал что конец всему человеческому в этом мире, а это оказывается только начало.
Ошибочная точка зрения христиан
Регина