Религия, вера
А вообще, с чего вы взяли, что есть (был) какой-то бог? Где доказательства? Библия - не доказательство, это сказки.
Сейчас тебе напишут, что вера - это не доказательство, а бог - вокруг нас. . а не видишь ты его потому что слеп)
С перепугу.
Толсто, тебе еще учиться и учиться!
доказательств много только наука называет бога высший разум во вселенной или абсолют)))
Бог нужен, это факт. Он организует процесс жизни человечества в целом и каждого человека в частности в соответствие с заповедями, которые он для людей оставил или через посланников передал. Как мы называем человека, который стоит во главе какого-то процесса? Большой Босс, Президент, Директор, Главный Менеджер. Хорошо, бог у нас Главный Менеджер всех процессов, о многих из которых мы даже и не догадываемся. Существуют такие явления, которые без божественного присутствия никак не объяснишь. Даже ученые этого не могут сделать. Даже лауреаты Нобелевской премии. То есть люди, которые гораздо умнее Вас, признают, что нечто, что можно назвать бог, существует. Поэтому неверие в бога - это от глупости.
Нельзя доказать что Бога нет. Нельзя доказать что Он есть. И в то и в другое можно только ВЕРИТЬ
Да, куда же мы катимся? Кто твой каток сделал? Кто-то, а без мастера его бы не было. Так и мир вокруг нас: без Создателя не было бы ничего.
Почему тогда бог не докажет всем атеистам, что он есть. Вышел бы на улицу, превратил бы море в молдавский портвейн, все бы тогда уверовали и бились лбами. А его все нет и нет, может и его нет?