Религия, вера

как был создан Коран!!!?вопрос всем кто есть

Кора́н (араб. أَلْقُرآن‎‎ — аль-К̣ур’а̄н ) — священная книга мусульман (приверженцев ислама) . Слово «Коран» происходит от арабского «чтение вслух» , «назидание» [1].

Коран был записан со слов Мухаммеда его сподвижниками. Мусульмане верят, что передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила и длилась без малого 23 года, а первое откровение Мухаммад получил в возрасте сорока лет, в Ночь могущества (месяц Рамадан).
_Gulmira Sairanovna_
Лучший ответ
Много будешь знать, скоро состаришся.
Сергей Яриков
Александр Медведев тоже незнаешь
Его списали с тех-же ветхозаветных сказок.
вначале сожгли, потом по памяти написали
Пьяным евреем, думали что на христианство поведутся все, не получилось,
по быстрому сварганили Ислам, каряво, много из христианства,
но сработало .
Лада Трофимец
Это одному пророку Мухамеду известно...
Магомет был неграмотным. Уже после его смерти его зять Абу-Бекр по памяти составил сборник проповедей и высказываний Магомета, назвав его "эль-Курран", т. е. " чтение ". Необычна структура этой книги: в ней суры (главы) подразделяются по размерам и имеют наименования - от " Мыши " до " Коровы ". Между прочим, таи фигурирует и Иисус Христос, как пророк Иса.
Юлия Суслина
Дима Калинин во первых зять не Абу-Бакр был а Али во вторых там нет никаких мышей. не знаете не отвечайте .
взята Тора и Библия, пересказаны и + комментарии Мухамеда
Nigina Muhammadjonova
Мухаммад проповедовал свое учение изустно в течение 20 с лишним лет (около 610 - 632г. г.) . Он возглашал "откровение", "внушаемые" или "ниспосылаемые" ему Богом через посредство некоего Духа или вестника. На довольно ранней стадии проповеднической деятельности у Мухаммада созрело представление о том, что "славный Коран" хранится в небесной скрижали, предвечной и сокровенной, и ниспосылается ему частями по мере необходимости. Он неоднократно говорил об этом своим слушателям, но при жизни не заботился о том, чтобы земной аналог этой книги был письменно закреплен. Пока пророк был жив, Коран не находил завершения. Коран запомнили наизусть мусульмане, а отдельные его части записывались грамотными людьми.
Задача составления сводного текста Корана была возложена на молодого Зайда ибн Сабита, который был вольноотпущенником Мухаммада и исполнял при нем обязанности писца. Он выполнил ее по инициативе Омара в правление халифа Абу Бакра (632-634). Так возник Коран писаный, но его становление на этом не завершилось. К созданию сводного текста Корана обратились около 651 г. при третьем халифе - Османе. Неизвестно, отличалась ли новая редакция от прежней сколько-нибудь существенно, но теперь были приняты все меры к тому, чтобы сделать ее официальной, размножить в копиях и разослать в главные тогда города - Мекку, Дамаск, Куфу и Басру. Наиболее ранние из дошедших до нас отрывков Корана писаны на пергамине; как правило, они не датированы, но есть среди них такие, которые относят к началу восьмого века, а на бумаге - к одиннадцатому веку.
Юрий Черкалин
продиктован.... и пропет.
Natali Lipskaya
Александр Медведев тоже не знаешь
Вам с Марса виднее.
Такжа, як и библия, через заднепроходноё отверстиё
Коран Откровение Бога через посланника Бога Мухаммада. Библия Откровение Сына Божьего Иисуса Христа. Один Небесный Источник. Ну типа так.
Perviz Nebiyev
ОН был неспослан Пророку Мухаммаду (с. а. в. с.) и затем собран сподвижниками.
Shuhrat Dzhumaev
Поищи в инете, на такой вопрос там должен быть ответ