Муххамеду были видения от лукавого, он думал, что от духа Божиего. Счел себя пророком. считал, что Писания со временем люди извратили неправильными переводами и т. д. То, что услышал, записал. так появилось. А для чего сатана создал коран?
Конечно для того, чтобы от истины увести.
Религия, вера
Для чего был создан Коран? Интересует данный вопрос.
Татьяна Алексеева
Это не прочитала? Или ты просто любишь болтать .(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. ) .../..../..../....
Оксана Лепихина
Иоан. 16:7-8, 137.но Я Истину говорю вам – лучше для вас, чтобы Я пошел, ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам, а если пойду, то пошлю Его к вам 8.и Он, придя, обличит мир о грехе, и о Правде, и о Суде 13.когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую Истину, ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и Будущее возвестит вам!
Оксана Лепихина
9.62 Верующим из вас - милость; а охуждающим посланника Божия - лютая мука. (Коран)
...дабы отвести от Христа! А шо?
Глупый вопрос. Лучше исследуй, как так Колобок смог сбежать от бабушки и дедушки?
2.184 Месяц Рамазан есть тот месяц, в который ниспослан вам Коран, в руководство людям, в объяснение того руководства и различения добра от зла.
Жанна Семенюк
А убийство неверных это тоже добро? А убийство детей? А растление малолетних?
чтоб было основное приминение корандашу
Задолбались книжку наизусть учить.
Как и другие подобные книги - чтобы читать и думать.
в мире много книг. Но не все полезны и необходимы
Для оправдания своих извращений и поднятия самооценки одним педофилом.
Оксана Лепихина
9.62 ...; а охуждающим посланника Божия - лютая мука. (Коран)
(коран сура 20) 1. Та ха. 2. Ниспослали Мы тебе (о, Посланник) Коран не для того, чтобы ты был несчастен (от того, что ты не мог бы исполнить его) , 3. а (ниспослали Мы его) только как напоминание для того, кто боится (наказания Аллаха) (и остерегается Его, исполняя то, что Он повелел и отстраняясь от того, что Он запретил) . 4. (И этот Коран является) ниспосланием от Того, Кто создал землю и небеса вышние. 5. Милостивый (Аллах) – Он утвердился [возвысился] (как подобает только Его величию) на Троне 6. Ему принадлежит (всё) то, что в небесах, и что на земле, и что между ними, и что под землёй. [Он создал всё это, владеет и управляет всем этим] 7. И если ты будешь говорить вслух, то ведь Он поистине знает и тайну и то, что даже более скрыто [то, о чём говорит душа] . 8. Аллах! – нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Него, у Него – прекраснейшие имена. ).////..//////////.//////.//////..////...(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /.
для чего и другие духовные писания - сохранить мудрость и передать её потомкам
Чтобы и баранам было что почитать
Вероника Рамазанова
Не, а если серьезно?)